Important

Комментарии экспертов к новости "Победа на международном фестивале"

March 11, 2015

Победа на международном фестивале

image-1fe5-display.jpg

Комментарий эксперта новостей ВНД Ларисы Брохман (актриса проектов 1 канала ("Yesterday live", "Мультличности"), актриса озвучивания популярных детских мультфильмов ("Элька", "Симпсоны в кино" и др.), участница музыкального трио "Мультики", лауреат Ильменского и Грушинского фестивалей): 

Поздравляю! Очень рада за ребят!!! Желаю дальнейших успехов!

image-930e-display.jpg

 

Комментарий эксперта новостей ВНД Балыбердина Александра Леонидовича (вице-адмирал, ответственный секретарь Морской коллегии при правительстве Российской Федерации, председатель Московского регионального общественного объединения «Морское Собрание», заместитель директора Административного департамента аппарата правительства РФ, лауреат Народной премии "Светлое прошлое"): 

Лет 15 тому назад я был в служебной командировке в Лондоне и вечером нашу делегацию пригласили на мюзикл "Оливер Твист". Не все знали английский и были сомнения в пользе от этого "мероприятия". Но когда начался спектакль и на сцену высыпала труппа, состоявшая почти исключительно из детей разных возрастов, все сомнения испарились. Дети играли так, что заставили публику забыть обо всем. Это были сама искренность, честность в каждом жесте и слове, и, несомненно, талант. Талант и индивидуальный и коллективный. Когда спектакль окончился, долго не смолкали аплодисменты, а многие дети на сцене не радовались, а горько плакали. Я спросил у сопровождавшего нас англичанина, в чем причина этих слез. И он ответил, что по закону Англии дети не могут работать более 3 месяцев в году. И сегодня у этой труппы - последний спектакль. 

Как хорошо, что у нас в России нет подобного закона и дети могут заниматься творчеством постоянно, по велению души. И как хорошо, что рядом с детьми есть взрослые люди, отдающие себя помощи детям на сложном и многотрудном пути в искусство! 

Спасибо всем наставникам, Фонду Олега Митяева, Ассоциации "Все настоящее - детям", организаторам фестиваля за то, что они дают шанс детям проявить себя, поверить в свои силы, сказать свое слово в искусстве! И относиться к этому надо крайне серьезно, по-взрослому. Ведь наши дети все понимают и не прощают снисходительности к светлым порывам их юных душ. Поздравляю с успехом актеров и актрис Новороссийского детского театра "Гармония"! Так держать! Новых успехов и веры в свои силы! 

Председатель Морского собрания города Москвы, вице-адмирал Александр Балыбердин

evgeniysmall.jpg

 Комментарий эксперта новостей ВНД Конопелькина Евгения Николаевича (российский офицер, полковник ГРУ Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, Герой Российской Федерации, лауреат Народной премии "Светлое прошлое"):

Любое мероприятие, помогающее найти и дать дорогу талантливым людям заслуживает уважения и всемерной помощи. И многочисленные музыкальные конкурсы и программы на нашем телевидении тому подтверждение. Награды музыкальному театру "Гармония" лишний раз подтверждает неиссякаемые кладовые талантов нашего подрастающего поколения и правильности выбранного движения - Все лучшее детям! Мы еще раз убедились, что в наших городах, больших и не очень растут юные звезды эстрады и кино. Но не менее важно знать, что наша земля богата юными Циолковскими и Королевыми, Пушкиными и Толстыми, Менделеевыми и Ломоносовыми. Побольше бы фестивалей юных ученых, писателей и поэтов.

С уважением,Е.Конопелькин