Важное

Победитель конкурса "Большая перемена 2016" со своим призом. Часть I

screenshot-2016-08-30-17-03-32-1.png

Анастасия Бардина со своим призом! 
Работа Анастасии победила в конкурсе "Большая перемена 2016".

 

Рецензия Анастасии Бардиной (вокально-хоровая студия "Вейсэ", г. Саранск):

"Самые радостные и прекрасные моменты таит в себе детство. Друзья и прогулки, игрушки и сладости – все то, что делает ребенка по-настоящему счастливым. И нет у него проблем, невзгод и переживаний, перед глазами этого маленького человека только добрые картинки хорошей жизни. Вроде бы так и должно быть, ведь дети заслуживают самое лучшее.

Нередко фильмы показывают иную реальность, которую люди порой не видят или не хотят замечать. Совсем другое детство у ребят Республики ШКИД. Само название уже преследует за собой ряд вопросов; «Что такое ШКИД?», «Почему Республика?»

«Республика ШКИД» - советский художественный фильм, который возвращает своего зрителя в послереволюционное время, где людей ожидали новые преобразования. Но интерес вызывает совершенно не это. Главными героями данного фильма выступают дети, подростки, которые по ряду причин попали в школу-интернат. У каждого своя история, которая повлияла на их характер и поведение. Нельзя сказать, что они отличаются от других детей, просто по ряду причин они были лишены красивого и яркого детства. Их также нельзя назвать плохими, только потому, что их называют беспризорниками. Каждый из детей пытается построить дружбу, в первый раз влюбиться, развиваться духовно. Возможно, в начале фильма вас может напугать их поведение, но не стоит забывать, что они такие же дети и подростки, выступающие против общества, которое не в силах понять их.  Каждый ребенок в этой школе пытается изменить себя ради дальнейшей жизни. А получится ли у них это? На этот вопрос каждый должен ответить сам, поэтому, мой друг, беги знакомиться с новыми героями, которые научат тебя веселиться, дружить и бороться с любыми проблемами, а главное – оставаться человеком в самых разных ситуациях."