Ура! Победитель в акции "От слов - к делу", приуроченной к Международному дню белой трости

Nov. 8, 2018

Белая трость - это универсальный знак слепого человека во всём мире. Точкой отсчёта истории символа белой трости считается 1921 год, когда молодой английский фотограф Джеймс Бигс в результате несчастного случая потерял зрение и стал искать новый способ жизни в общественном пространстве. Перекрасив свою чёрную трость в белый цвет, Бигс тем самым обезопасил себя от наездов автомобилей и столкновения с пешеходами. Так вещь из обихода незрячего человека стала всемирным символом слепых, внимания к их потребностям и защите их прав. Международная федерация слепых в 1969 году провозгласила 15 октября Международным днём белой трости. С 1987 года этот день отмечается и в России.

Ассоциации "Всё настоящее - детям" не остались в стороне и приняли участие в ежемесячной акции "От слов - к делу", приуроченной к Международному дню белой трости!

white.png

В акции приняли участие 2 антенны:

1. Челябинская библиотека для слепых и слабовидящих - 50 участников,

2. Незлобненская детская библиотека #7 - 932 участника. 

Критерий победы в акции - самое большое количество участников.  

Победителем становится Незлобненская детская библиотека #7, потому что антенна собрала самое большое количество участников (932 участника). Антенна-участник получает сертификат участника, а победитель получает значки с логотипом Ассоциации и диплом победителя!

Мы благодарим все антенны за участие в акции и за интересные новости!  

Читайте новость, чтобы узнать, как прошла акция в Незлобненской детской библиотеке №7 

a2fhvlrg7ow-bd91.jpg 

Читайте новость, чтобы узнать, как прошла акция в Челябинкой библиотеке для слепых и слабовидящих 

6ebeub5wahg-1b5d.jpg