Important

В 10 раз воспитанники Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) стали участниками Всероссийского фестиваля "Детство без границ"

img-4575.jpg

С 29 апреля по 4 мая в Москве состоялся фестиваль «Детство без границ», традиционно организуемый Международным союзом «СПО-ФДО». В десятый раз участниками фестиваля стали ребята из Содружества детских объединений «Я-МАЛ» г.Ноябрьска.

Сре­ди участ­ни­ков зак­лю­читель­ных ме­роп­ри­ятий Фес­ти­валя в этом году были предс­та­вите­ли детс­ких об­щест­вен­ных объеди­нений, твор­ческие кол­лекти­вы, по­беди­тели и при­зеры кон­курсов из 17 ре­ги­онов Рос­сий­ской Фе­дера­ции и Ка­захс­та­на.

Фес­ти­валь – это доб­рая тра­диция, за­меча­тель­ная встре­ча в Моск­ве и Под­московье ак­тивных, твор­ческих, та­лант­ли­вых, не­рав­но­душ­ных лю­дей из раз­ных стран!В этом году в рамках фестиваля прошли: кон­курс – ак­ция «Код ус­пешнос­ти мо­ей От­чизны», кон­курс-ак­ция «У при­роды есть друзья: это мы – и ты, и я», ав­торс­кие про­из­ве­дения изоб­ра­зитель­но­го ис­кусс­тва и ху­дожест­вен­но­го прик­ладно­го твор­чест­ва «Юные да­рова­ния», кон­курс твор­ческих ра­бот «До­рога в кос­мос», кон­курс иг­ро­вых прог­рамм и про­ек­тов «Та­лант­ли­вые ор­га­низа­торы», кон­курс исс­ле­дова­тель­ских ра­бот «Детс­кие об­щест­вен­ные ор­га­низа­ции – ре­сурс граж­данс­ко­го об­щест­ва», кон­курс твор­ческих ра­бот «С Юби­ле­ем, Фес­ти­валь!».

Участниками этих конкурсов стали  око­ло 500 ты­сяч де­тей и под­рост­ков Рос­сии и стран СНГ.

Га­ла-кон­церт фестиваля сос­то­ял­ся 2 мая 2018 го­да в кон­церт­ном за­ле му­зея По­беды на Пок­лонной го­ре. Во время гала-концерта были вручены награды победителям конкурсов, которые приехали в Москву, а также была вручена медаль СПО-ФДО «За вклад в развитие детского общественного движения» председателю СДО «Я-МАЛ» О.Н.Камакину. Диплом от директора му­зея По­беды на Пок­лонной го­ре получила Яшан Софья из детской организации «Орленок» школы №13 г.Ноябрьска за прекрасное исполнение песни «Край ямальский мой» во время гала-концерта.

Участ­ни­кам фес­ти­валя удалось по­бывать на экс­кур­сии в Государственной Думе РФ, в му­зее По­беды на Пок­лонной го­ре, в цир­ке Ни­кули­на на Цвет­ном буль­ва­ре, пос­мотреть спек­такль Японс­кая сказ­ка «Меч са­мурая», со­вер­шить об­зорную экс­кур­сию по Моск­ве.

img-4425.jpg

img-4447.jpg

img-4520.jpg

img-4600.jpg

v-spo-fdo-s-volohovym.jpg