Важное

Отзывы детей-участников дополнительной общеразвивающей программы и V фестиваля "Мировые песни в "Артеке" (26 сентября – 16 октября 2022 года, Крым)

28 октября 2022

gav04109-2fac.webpПолина К., 13 лет, г. Норильск:

"Я всем сердцем полюбила бардовские песни , они сближают людей. Это песни души.
Мы вчера приехали с Севастополя и сразу побежали на конкурс. Я очень старалась, но понимаю, что нужно уметь хорошо играть на гитаре самостоятельно для такого именно конкурса... Я вышла в финал, всё равно попробовала дальше принять участие, мне было приятно работать с Марией и Рафаэлем Валитовыми, это для меня бесценные советы и опыт, познакомилась с замечательными людьми, ребятами, мне даже самой захотелось написать песню, свою, бардовскую)."


Таисия Сундукова, мне 14 лет, г. Москва:

"Недавно я вернулась из "Артека"! Я никогда до этого в нем не была.

У меня просто море впечатлений и теперь очень много новых друзей!! Три моих недели пролетели незаметно, в интересной учёбе, в активностях и морских обучающих курсах. Я, наконец, научилась вязать морские узлы и узнала много новых морских терминов, это очень-очень интересная практика!

Каждый вечер Рафаэль и Мария пели на сцене нашего лагеря прекрасные песни, это были песни обо всем на свете, как жизнь! Мы с радостью ходили на их концерты, вечером было очень душевно и спокойно слушать их всем вместе! Мне кажется, некоторые песни меня многому научили, и это не пройдёт даром.

Огромное-преогромное спасибо  Фонду олега Митяева за это время. Я понимаю, что в 18 лет дорога в детские лагеря для меня навсегда закроется, уйдёт детство, но все самые добрые и светлые воспоминания, что у меня остались после этой поездки в «Артек», я точно сохраню в памяти. Благотворительный фонд Олега Митяева подарил мне самые настоящие дни счастья и познания мира! Спасибо!!! Прекрасное путешествие, столько новой музыки и песен, общение с интересными педагогами, детьми, вожатыми, я всех очень полюбила!! И огромный всем привет, если вы читаете мой отзыв!!

Удачи и процветания фонду!"


Светлана Ш., мама Ксении Ш. (15 лет), г. Норильск:

"Хотим сказать огромное спасибо организаторам конкурса. Участвовали в конкурсе впервые и были очень счастливы тому, что выступление ребенка было высоко оценено. Мечта попасть в «Артек» была давно и нашему счастью не было предела, когда мы узнали, что путевка в «Артек» уже в руках. Спасибо за то, что именно «Артек» стал площадкой для общеразвивающей программы и V фестиваля «Мировые песни». Отдельное спасибо Фонду Олега Митяева за прекрасную и незабываемую работу с детьми: мастер классы, встречи, тренинги, концерты, атмосферу тепла, уюта, доброты и счастья и, конечно же, подарки. Теперь у нас есть память на всю жизнь об этой встрече: фотографии, которые вы выкладывали в ВК, шикарный сборник песен (мечта нашего педагога по вокалу), диски с автографами и многое другое. Спасибо Рафаэлю и Марии Валитовым, таким неповторимым, внимательным, душевным, за то, что окружили детей незабываемой атмосферой бардовской песни и приглашением встретиться на Грушинском фестивале (уже планируем летний отдых)). Огромное спасибо Роману Ланкину (передайте ему огромный привет от Ларисы с Таймырского фестиваля, это наш педагог в Норильске), Вячеславу Ковалеву, Наталье Кучер, Дмитрию Вагину, Алексею Тетюеву и Сергею Шитову. И самое незабываемое событие в жизни нашего ребенка и нашей семьи — это кульминация всей программы фонда — V Фестиваль «Мировые песни в Артеке», на котором наша дочь, Ксения Шуб, стала одним из лауреатов. Счастье…… Ксения до сих пор под впечатлением, грустит, что все уже закончилось и мечтает о новой встрече. Будем принимать участие еще и еще. До новой встречи и огромный вам привет из Норильска от детского коллектива авторской песни «Созвучие»."


Алиса Сутормина, 13 лет, г. Москва:

"Выражаю безмерную благодарность Фонду Олега Митяева за данную мне возможность увлекательной поездки в "Артек".

Больше всего мне запомнились события, связанные с музыкой, ведь ею я дышу.

Путеводными звёздами стали Роман Ланкин, Дмитрий Вагин, Наталья Кучер, Павел Кашин, Вячеслав Ковалёв, Мария и Рафаэль Валитовы.

Диск, подаренный мне Вячеславом Ковалёвым, очень порадовал.

Валитовы вели нитью Ариадны в мир авторской песни всю смену. Отряд настолько проникся их теплом, что даже далёкие от этого направления люди заинтересовались. 

Ну а мне, выросшей в среде бардов, они были наиболее близки. Я в восторге от Марии и Рафаэля!
Я с удовольствием приняла участие в финале конкурса «Мировые песни в «Артеке» и стала лауреатом. Это было очень интересно и увлекательно. Понравился и сам процесс, и замечательные призы, подаренные на награждении, и возможность стоять на одной сцене с известными людьми из мира авторской песни. Мне было безумно приятно, когда Наталья Кучер поцеловала меня при вручении диплома и подарков)).

Ещё раз спасибо Фонду Олега Митяева, такое не забывается."

Программа реализована в рамках проекта "Марафон авторской песни России 2022-2023 - традиции событийного туризма"

при поддержке Президентского фонда кудьтурных инициатив. 

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ И ФЕСТИВАЛЕ