Важное

Антенны Ассоциации "Всё настоящее - детям" переходят в онлайн-режим: представители добровольческого объединения «Лидер» (Ноябрьск) провели #ЦДТ_Челлендж_мы_за_ЗОЖ

Несмотря на то, что многочисленная часть нашей необъятной страны находится в режиме самоизоляции и поддерживает акцию #СидимДома, творческий процесс учащихся, педагогов образовательных организаций, а также родителей не остановился, а, скорее всего, наоборот, активизировался. Жизненный процесс продолжается, но чуть в необычном для всех русле, дистанционно, в режиме онлайн. Наверное, пришло время сказать «спасибо» интернет-технологиям, благодаря которым мы можем общаться: писать, разговаривать, при этом видеть друг друга на экране компьютера или телефона.

Скучать некогда. Без дела никто не сидит. Кто-то принимает активное участие в онлайн-викторинах, кто-то в арт-челленджах, а представители добровольческого объединения «Лидер» городской организации школьников «Союз активной молодежи» Центра детского творчества запустили дистанционно городской  #ЦДТ_Челлендж_мы_за_ЗОЖ, посвященный Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

«Что для этого нужно было сделать?» - спросите вы. Чтобы стать участником челледжа, нужно было снять короткий видеосюжет, в котором показать, как делаешь зарядку, поддерживаешь себя в спортивной форме, качаешь силу или просто заряжаешь окружающих энергией и позитивом.

На призыв организации «САМ» откликнулись, прежде всего, педагоги-организаторы школ города. Именно они являются «подъемниками» всех спортивных, интеллектуальных, творческих мероприятий разного уровня. В челлендже приняли участие ребята всех возрастов, начиная с детского сада и заканчивая выпускниками, педагоги, директора школ, родители и даже домашние питомцы.

Хочется сказать огромное спасибо и поблагодарить за активное участие в городском мероприятии, которое прошло в новом формате, всем 20-ти добровольческим объединениям, детским организациям и советам старшеклассников, которые приняли участие в #ЦДТ_Челлендж_мы_за_ЗОЖ.

Отдельное спасибо семье Машенцевых и семье Федосеевых - замечательным мамам и их прекрасным дочкам - за активное участие в челлендже. Спасибо, что вы с нами, за то, что остаетесь неравнодушными и шагаете вперед по жизни. Так держать!

Всего было подготовлено 23 видеоролика, которые вы можете посмотреть по хештегу #ЦДТ_Челлендж_мы_за_ЗОЖ.

Всем желаем крепкого здоровья и бодрости духа! Помните, что в здоровом теле – здоровый дух!

Руководитель добровольческого движения «Лидер» Рявкина Т.В.

foto-111.jpg

foto-1-e547.jpg

foto-2-49e4.jpgfoto-66d8.jpg