Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (7 раунд). Проект «От сердца к сердцу», отряд «Fenix» МБОУ «СОШ №61 г. Челябинска»

20 августа 2019
Мировые дети

Проект «От сердца к сердцу», отряд «Fenix» МБОУ «СОШ №61 г. Челябинска»

c-axmjprrwc.jpg

15 марта наш отряд Fenix начал реализовывать cвой благотворительный проект от «Сердца к сердцу». Вместе со  2"А" классом мы посетили детский дом-интернат №13, где организовали благотворительный концерт в рамках проекта "От сердца к сердцу". 

Для ребят мы устроили не только концерт, но и подарили подарки, которые сделали своими руками, а также поощрительные призы для активных ребят, которые участвовали в викторине.  В программе нашего концерта были танцы, песни и стихи. Нашим зрителям очень понравилось, они поддерживали нас бурными аплодисментами и не хотели с нами расставаться!!! 

5 апреля отряд Fenix в рамках проекта «От сердца к сердцу» организовал праздничный концерт для пожилых людей в Центре защиты населения по Металлургическому району. Мы долго и тщательно готовились ко встрече. Приготовили им подарки своими руками. Сначала ребята побывали в Д/С №340, где провели с малышами мастер-Класс по изготовлению открыток. Малыши слушали внимательно и с удовольствием работали. У ребят получились замечательные подарки бабушкам и дедушкам.   

Затем мы выжигали доски и покрывали их лаком. Шили полотенчики на уроках технологии. Готовили подарки от всего сердца.

Многие бабушки плакали и обнимали нас, просили чаще приходить к ним. А также они тоже подарили всем нам подарки. Мы очень рады, что реализовали свой проект, ведь мы смогли принести радость детям,  пожилым людям и инвалидам. Укрепили  связи молодого и старшего поколения. Воспитание в детях чувства сострадания и любви к людям, которым нужна помощь.

Отзыв благотворителя:

"В марте мы с  отрядом Fenix начали реализовывать свой проект от "Сердца к сердцу". Каждый ребенок с трепетом готовил подарки. Ученики и даже самые маленькие воспитанники детского сада подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.  Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо - оно помогает пожилым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. А детям прививает чувства любви и сострадания к другим людям."

Отзыв куратора:

"Мы с нашим отрядом Феникс выиграли Грант на реализацию нашего проекта "От сердца к сердцу". Когда мы готовились к выполнению нашего проекта, мы сталкивались с некоторыми трудностями, переживали, волновались, а вдруг что-то не получится. И вот подарки для детей готовы, номера отрепетированы, сценарий написан, и, наконец, долгожданный концерт и встреча с детьми из детского дома. Куча эмоций, а на сердце радость. Как было приятно видеть радость детей, как они хвалили нас за песни и танцы, просили прийти еще. А как они радовались нашим подаркам! Когда видим, что смогли принести радость детям, на душе становится так хорошо, и хочется делать еще больше добрых дел. 
К встрече с пожилыми людьми мы готовились дольше, потому что подарки для них делали несколько дней. Еще мы ходили в детский сад и проводили с детьми мастер-класс по изготовлению открыток для бабушек и дедушек. После концерта одна бабушка поцеловала меня, и обняла. Сказала со слезами на глазах: "Мы вас никогда не забудем". Как же приятно осознавать, что мы смогли подарить радость бабушкам и дедушкам."

Отзыв блогополучателя: (Ребенок из Детского дама-интерната №13)

"Нам очень понравился концерт и подарки. Приходите к нам еще. Спасибо вам большое!"

Отзыв благополучателя: (КЦ СОН по металлургическому р-ну)

"Какие вы хорошие, спасибо за подарки и концерт. Смотрели на детей, то с улыбкой, то со слезами на глазах.  Мы вас никогда не забудем".

Олеся Гарипова

0ch4-tavbda.jpg

0qor47geyha.jpg

 

0splvb6qe58.jpg

2xqgzwjgkgi.jpg

3zhiga-7eoe.jpg

5lzlrlxwud0.jpg

5yimls1shse.jpg

6vyzcrteuls.jpg

34o1-cey0kw.jpg

gslywwm8iku.jpg

hpu9qot3kfc.jpg

jyd4zo-e8qw.jpg

myjfefiheea.jpg

ph1x9pw2uu4.jpg

pistoiel0iw.jpg

qbeaml24q80.jpg

rkodmz6iugi.jpg

svyl3xd1s-i.jpg

vgjhwyppl1e.jpg

w94xmjioqa0.jpg

xkjfkjs2a5a.jpg

yrnkqhnaxdu.jpg