Важное

Творческая группа программы «Реально интересно" (Великий Новгород) провела состязания эрудитов

Быть интеллектуалом – реально модно! Так утверждает Творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе»». И активно развивает проекты, помогающие подросткам «прокачать» интеллектуальные способности.

Состязания эрудитов в рамках городского чемпионата интеллектуальных игр среди школьников «Башня квиз» с начала учебного года проводятся и в «штаб-квартире» программы – Подростковой библиотеке, и в  школах – по приглашению  педагогов-организаторов. Правила просты: от 2 до 6 команд, три раунда по 8-10 вопросов в каждом, 1 минута на ответ. Вопросы требуют эрудиции или сообразительности, умения логическим мыслить, или – того и другого. Тематика раундов может оказаться любой: например, в ходе полуфинала чемпионата, состоявшегося 27 февраля, команды демонстрировали знания в области астрономии, физики, географии и биологии.  Победителями серьезнейшего испытания стала команда восьмиклассников из Лицея-Интерната, всего на 1 балл опередив соперников – шестиклассников гимназии №4 и школы №31. Финал чемпионата состоится ближе к концу учебного года, команда-победительница унесет в свою школу переходящий кубок-приз.

А что делать тем ребятам и девочкам, чей класс не принимает участия в городском  турнире? Играть самостоятельно! Любой желающий может прийти в Зелёный зал Подростковой библиотеки на ежемесячные туры для всех желающих. Команды в таких случаях формируются «по желанию» или по жребию, победившая команда получает «вкусный» подарок, который прекрасно делится на всех!

А еще можно принять участие в соревновании начинающих Шерлоков Холмсов: каждое воскресенье в Оранжевом зале Подростковой – сеансы игры «Клуэдо».

Екатерина Сочилина 

 czlln-m5hje.jpg

fc-eliuinsq.jpg

hbqrt779pee.jpg

xzgpexirgxe.jpg