Важное

Зимние концерты участников КЛАП(а) гимназии им.А.С.Пушкина (Сыктывкар)

В зимние дни так хорошо собираться с единомышленниками по песне! Насыщенной оказалась зима для участников клуба – концерты, встречи, новые программы.

9 декабря 2018 года в читальном зале Национальной библиотеки РК в рамках проекта «Песенная книга» состоялся концерт «Песни Северной земли», в которой участники КЛАПа вместе с дружественными клубами города Сыктывкара исполнили песни, написанные Северными авторами: Владиславом Можайкиным, Сергеем Алешиным, Юрием Божко, Виктором Гагиным и другими. Клуб любителей авторской песни гимназии им.А.С.Пушкина с 2001 года собирает, разучивает и включает в свои тематические программы песни, сочиненные на Севере.

koncert-v-biblioteke-s-severnymi-pesnyami.jpg

15 декабря 2018 года ребята показали программу Северных песен старшеклассникам школы №9 города Сыктывкара. Слушатели тепло приветствовали каждое выступление, фрагменты спектакля, благодарили за открытие новых имён в песенном жанре, за душевный разговор о Севере.

vystuplenie-v-shkole-9-goroda-syktyvkara.jpg

21 декабря в клубе отметили День бардовской песни концертом для родителей. Традиционно в этот день были приняты в ряды КЛАПа еще 15 человек – новичков первого года. Радостные улыбки, весёлые конкурсы, душевные песни – это настоящий Зимний праздник для взрослых и детей!

v-den-bardovskoj-pesni-starshie-poyut-dlya-novichkov.jpg

27 декабря 2018 года участники КЛАПа дали благотворительный концерт для пациентов травматологического отделения Республиканской детской больницы, которые были вынуждены встретить Новый год в палатах. Ребята исполнили любимые детские песни Сергея Никитина, Андрея Усачева и других. Знакомые строчки подпевали клубовцам и пациенты, и медсестры.

pered-vystupleniem-v-drb.jpgblagodarnost-glavvracha-bolnicy.jpg

4 января 2019 года участники КЛАПа выступили в программе «Зимние встречи» - это один из концертов совместного проекта клуба с отделом искусства Национальной библиотеки РК «Дни авторской песни в библиотеке». Эти концерты интересны людям разных возрастов, потому что авторская песня говорит с нами о главном – об умении размышлять, понимать мир и ценить жизнь.

zimnie-vstrechi.jpg

У клуба новые планы, впереди – весенние встречи, поездки,  проекты и фестивали!

Север в ожидании весны!

Ирина Генриховна Конова,

руководитель КЛАПа