Важное

«Знакомых окон, обновленный свет» - ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА (ПЛАСТ) вступил в новый 2019 год с новыми окнами и свежим ремонтом

29 декабря досуговый клуб «Радуга» встречал много гостей. Поводом для праздника послужила не только встреча Нового года. Еще одно приятное, долгожданное и значимое событие отмечалось в этот день – «Знакомых окон, обновленный свет». В декабре 2018 года во всем здании были заменены старые окна на современные стеклопакеты, отремонтирован пол в хореографическом зале, приобретены два тренажера и спортивное оборудование.

dscn0668.jpg

Почетными гостями праздника стали Глава Пластовского муниципального района А.В. Неклюдов, заместитель председателя Собрания депутатов ПМР Г.И. Пташко, заместитель главы по социальным вопросам ПМР А.Б. Бычков, Глава Пластовского городского поселения А. П. Циколенко, начальник управления образования Н.А. Аристенко, руководитель исполкома местного отделения партии Единая Россия» Х.Г. Оксиюк.

dscn0730.jpg

В августе 2018 года на приемке учреждения к новому учебному году, положительно оценив работу коллектива, Александр Васильевич пообещал выделить материальные средства на проведение ремонта здания и начать его с замены окон, для того, чтобы и дети этого отдаленного от центра микрорайона занимались в условиях, отвечающих современным требованиям к образовательным учреждениям.

Обещание выполнено. Досуговый клуб получил отличный подарок к Новому году. И это еще не все изменения, часть работ будет проведена весной и летом 2019 года.

Гости поздравили работников досугового клуба, детей, всех жителей микрорайона с этим замечательным событием и отметили, что в залах и кабинетах стало намного светлее, уютней и, конечно же, теплее.

dscn0681.jpg

Директор Центра творчества Елена Афанасьевна Санько выразила благодарность от коллектива Центра и родителей главе Пластовского района А. В. Неклюдову.

Праздничную программу украсили музыкальные поздравления воспитанников творческих объединений «Пламя», «Дуслык». Веселый новогодний спектакль «Три поросенка» театра кукол «Би-Ба-Бо» никого не оставил равнодушным.

Продолжило праздник задорное, увлекательное музыкальное представление для детей «Приключения Фунтика» со сказочными героями - Волком, Кикиморой, Бабой Ягой, Снеговиком, Дедом Морозом и Снегурочкой, подготовленное педагогами Центра творчества.

Все ребята, участвующие в новогоднем хороводе, веселых играх и танцах получили сладкие подарки из волшебного мешка Деда Мороза!

dscn0761.jpg

dscn0767.jpg