Важное

Содружество "Я-МАЛ" (Ноябрьск) получило диплом победителя Всероссийского форума «Зеленая планета»

В Москве состоялись заключительные мероприятия XVI Всероссийского детского экологического Форума «Зелёная планета», приуроченного к проведению Года добровольца в России.

Около 200 делегатов из 37 регионов России собрались в столице, чтобы обменяться опытом работы, представить свои наиболее интересные проекты и получить заслуженные награды.

Делегатов и гостей Форума тепло поприветствовала председатель правления Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» Анна Анатольевна Крель. В своем обращении к делегатам А.А. Крель отметила особую роль региональных представителей в развитии экологического воспитания и образования и обратилась с напутствием к юным экологам: «Наше Движение идёт в ногу со временем и впереди нас ждут только новые открытия и достижения!»
На форуме было большое количество гостей: члены Совета Федерации, Общественной палаты РФ, представители политических партий, природоохранных организаций, ученые-экологи.

Председатель правления движения «Зеленая планета» А.А.Крель особо отметила экологическую деятельность Содружества детских объединений «Я-МАЛ» г.Ноябрьска: «Далеко на Севере есть регион, в котором не такое уж и многочисленное население, однако там есть один неравнодушный человек, который на своем примере показывает, как воспитывать подрастающее поколение в традиции бережного отношения к природе». После чего предоставила слово председателю Ямало-Ненецкого регионального отделения движения «Зеленая планета» и СДО «Я-МАЛ» Камакину Олегу Николаевичу - автору многих экологических проектов, чтобы он поделился с собравшимися опытом своего региона в решении образовательных и воспитательных задач экологической направленности.

30 дипломов для лауреатов конкурсов форума «Зеленая планета» Ямало-ненецкого автономного округа было передано для вручения. Также диплом победителя акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» был вручен Содружеству «Я-МАЛ».

20181030-115316-kopiya.jpg