Важное

Объединение "Мы и гитара" (Сатка) приняло участие в I региональном фестивале авторской песни в Копейске

uralskiedruzya.png

3 ноября 2018 г. в копейском д\к "Угольщиков" прошел I региональный фестиваль авторской песни "Уральские друзья" собирают друзей". 
В фестивале участвовало около 60 человек из 6 детско-юношеских клубов авторской песни Челябинской области: "Эдельвейс", "Гитара по кругу", "Аккорд", "Вершина", "Гитара зовет" и самый удаленный "Мы и гитара" из Сатки. 
На концерте знакомств клубы авторской песни представили свои визитки. Наши ребята из объединения "Мы и гитара" центра детского творчества г.Сатки (Арсений Воронин, Кирилл Ганеев, Ольга Данилова, Анна Шишкина, Вячеслав Спесивцев) исполнили песню Джесси Мары «Ходим-бродим».
Затем все участники были распределены по 4 командам для участия в мастер-классах по гитаре, вокалу, сценическому и актерскому мастерству в жанре авторской песни. Каждая команда самостоятельно выбрала песню для работы на мастер-классах: «Звезда по имени Солнце», «Голуби», «Алые паруса», «Ты да я да мы с тобой». 
Гала-концерт состоял из двух частей: 1. исполнение импровизированными смешанными командами выбранной и отработанной песни с учетом полученных рекомендаций педагогов; 2. представление коллективами песен, подготовленных заранее. 
Шишкина Анна исполнила песню «Молитва» из репертуара группы «Би-2», Кирилл Ганеев спел «Песню о маленьком трубаче» Сергея Никитина на стихи Сергея Крылова, Объединение «Мы и гитара» завершило гала-концерт песней о дружбе «Ты да я да мы с тобой», которая во второй раз прозвучала на этом фестивале.  
Кроме того в рамках фестиваля была предусмотрена специальная конкурсная номинация «Осеннее вдохновение» для поддержки молодых авторов-исполнителей. Участники заранее отправили видео с исполнением песен собственного сочинения. По итогам этой номинации учащимся центра детского творчества присуждены призовые места: Арсению Воронину (песня «Моя осень!») – 1 место, с правом представить свой номер на гала-концерте фестиваля, и Андрею Жаркову (песня «Звездное небо») – 2 место. 
Самое главное, что организаторы смогли создать на фестивале очень дружественную и доброжелательную атмосферу. Ценны были не столько сами по себе мастер-классы, сколько предоставленная на них возможность пообщаться со сверстниками – единомышленниками, проявить себя, будучи совершенно разной степени подготовленности, зная, что тебя поддержат и поймут. В каждом клубе были свои звездочки, которые украсили мероприятие и сделали выступления более качественными и зрелищными. Было чему поучиться друг у друга. 
Благодарим организаторов: Дениса Чикурова (руководитель КАП "Гитара зовёт"), Константина и Яну Силютиных (руководители студии игры на гитаре и авторской песни «Вершина»), желаем, чтобы фестиваль рос, развивался и собирал ещё больше друзей. 

Смотреть видео: Объединение "Мы и гитара" (г.Сатка). "Ходим-бродим", Д.Мара

Смотреть видео: Анна Шишкина, объединение "Мы и гитара", г.Сатка Песня "Молитва" (из. реп. группы "БИ-2")

Смотреть видео: Кирилл Ганеев, объединение "Мы и гитара", г.Сатка "Песня о маленьком трубаче",ст. С.Крылова, муз. С.Никитина

Смотреть видео: Объединение "Мы и гитара", г.Сатка. "Ты да я да мы с тобой", ст. В. Потоцкого, муз. В. Иванова