Важное

«В гостях у знатоков правил дорожного движения»: волонтеры организации «Воробей» (Ноябрьск) рассказали малышам в детском саду про правила дорожного движения

2-2-55f5.jpg

Было время, когда по улицам и дорогам ездили лишь всадники верхом на лошадях, колесницы и конные повозки. Их можно было считать первыми транспортными средствами. Ездили они как вздумается, и поэтому нередко сталкивались друг с другом. Часто происходили столкновения людей с лошадьми, лошадей между собой. Ведь улицы городов в те времена обычно были узкими, а дороги извилистыми и ухабистыми. Стало ясно, что нужно упорядочить движение по улицам и дорогам, поэтому изобрели правила, которые сделали движение удобным и безопасным. Первые ПДД появились более 2000 лет назад. С тех пор прошло много времени, мы живем  в современном городе, наполненным огромным количеством машин и пешеходов, и этот самый город  таит в себе множество опасностей.

6-23ae.jpg

«Для того, чтобы обезопасить свое нахождение на улицах города, необходимо соблюдать правила дорожного движения» – с таким призывом обратился к ребятам из детского сада «Росинка» клоун Бип Бип .

Одним из традиционных мероприятий  по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма детской организации «Воробей» школы № 2 г. Ноябрьск является посещение детского сада, с целью привлечения внимания детей к данной проблеме.

Очень интересно и увлекательно прошло занятие для дошкольников. Ребята разгадывали кроссворд, разбирали сложные дорожные ситуации и предлагали пути выхода из них, играли,  танцевали и смотрели обучающий видеоролик. На занятии мы не только освежили, но и закрепили знания по ПДД. Клоун Бип Бип убедился, что ребята являются истинными знатоками правил дорожного движения.

Приятным сюрпризом для детей был подарок от клоуна. Световозвращатель в виде нагрудного значка  достался каждому ребенку. Наличие световозвращателя на верхней одежде  способствует предотвращению дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Балакшина Е.И., Шульга Р.В.

8-060c.jpg