Важное

Отзывы Студии Олега Митяева г. Пласт о фильме "Дом страха" (производство СОМ-ТВ, Студия Олега Митяева, Челябинск)

fpg-30e2.png

В октябре Студия Олега Митяева (Челябинск) порекомендовала посмотреть ребятам из Студии Олега Митяева г. Пласт фильм "Дом страха" и поделиться своими мыслями. Подробнее

dom-straha-display.png 

Валерий Сурган, руководитель Студии Олега Митяева г. Пласт:
"Я посмотрел фильм. Ошо сказал, что есть три ловушки, которые воруют счастье у человека: сожаление о прошлом, страх перед будущим и неблагодарность к настоящему. Страх он появляется от невежества и несовершенства разума и мировоззрения человека."

Анна:
"Страх - это внутреннее состояние, возникающее на основе инстинкта самосохранения. Повышается чувствительность, реакция на раздражители, учащается дыхание и сердцебиение, появляется дрожь.
Человек рассматривает страх как эмоции, которые он меньше всего хотел бы пережить. Людей пугает сам факт переживания страха. Главная проблема, которая мешает человеку побороть свои страхи, это распространенное в обществе убеждение, что бояться стыдно. Поэтому большинство людей боится признаться себе в своей боязни чего-либо и подавляет их в сознании, отчего эти страхи кажутся еще больше, чем есть на самом деле.
Лучший способ побороть свои страхи – смотреть им в глаза. Т.е если вы, например, боитесь сцены, запишитесь на курсы или в кружок, где сцена - одно из главных условий деятельности. И вскоре от страха не останется и следа.
Итак, вывод:
1. Все причины того, что с нами происходит, находятся внутри нас.
2. У нас всегда есть силы, чтобы быть выше жизненных обстоятельств.
3. Страх - это зависимость, а любую зависимость можно побороть.
4. Нужно стараться наполнить свою жизнь радостью, а волноваться о страхах у нас просто не будет времени)"

Саша:
"В принципе, неплохо) Монтаж, съёмка и игра хорошо, а вот стих и идея... однако, вполне завораживает)"
Валерий:
"Идея вообще отличная! Страх - одна из главных болезней человека! Он боится быть обманутым, боится несчастного случая, боится публично высказать свое мнение, боится проиграть, боится потерять. Почему?
Выходя на сцену боится ошибиться, забыть слова, сбиться. Где найти уверенность, опору, смелость?"
Елизавета:
"Прекрасный фильм! Над игрой совсем немного поработать. А так всё отлично!!! Просмотр этого фильма действительно даёт задуматься о своих страхах... "
Алина:
"Мне понравился фильм".
Никита:
"Мне тоже".