Важное

Детская организация "Детство без границ" (Ноябрьск) продолжает цикл экологических уроков в рамках реализации программы экологического воспитания для младших школьников «По тропинке с олененком»

Мы в ответе за тех, кого приручили

img-7131.jpg

Продолжается цикл экологических уроков в рамках реализации программы экологического воспитания для младших школьников «По тропинке с олененком».

В октябре активисты детской организации "Детство без границ" МБОУ СОШ №3 Ирина и Дарья вновь пришли к ученикам начальных классов, чтобы поговорить о проблеме защиты бездомных животных. Ведь роль животных в нашей жизни особа и неоценима. Для кого-то - это добрые друзья, для кого-то - верные компаньоны, для кого-то - лучшие доктора. Они духовно обогащают нашу жизнь, ничего не требуя взамен. Ребята с удовольствием поделились интересными рассказами о своих домашних животных, ведь для многих из них домашние питомцы стали частью их семьи.

Олененок поведал ребятам о том, что 4 октября отмечается Всемирный день животных, и  что в этот день в разных странах мира проводят акции и мероприятия, направленные на защиту животных.  Затем Олененок попросил разгадать послание, где говорится о том, как тяжело живется животным, у которых нет дома, и том, что для помощи таким животным создаются специальные приюты. Именно в них и живут брошенные людьми кошки и собаки, и им очень нужна наша помощь. Также ребятам был предложен социальный ролик о бездомных животных, который растрогал малышей  до слез.

Олененок предложил  детям помогать животным и принимать активное участие в благотворительных акциях по сбору  корма, подстилок и других нужных вещей для животных, оказавшихся в приюте.

День защиты животных дает людям возможность показать свою любовь к ним, помочь организациям, которые занимаются приютом, содержанием, поддержкой братьев наших меньших. Обязанность человека – защитить живых существ на планете, дать им возможность жить и размножаться, чтобы и наши потомки имели счастье жить с ними рядом в одном мире.
                                            "Послушайте люди! Нас звери вокруг призывают,

Чтоб стали друзьями мы им, а пока мы - враги...

Ведь если сегодня животное где-то страдает,

То просит оно человека : "Ты мне помоги!"

Так давайте ответим им взаимностью, подарив частичку своей любви и заботы!

Руководитель ДОО "Детство без границ" Кислова А.К.

img-7121-c2a3.jpg

img-7152.jpg

img-7163.jpg