Важное

Cостоялось торжественное посвящение в волонтеры детско-молодёжного общественного объединения «Открытые сердца» (Ноябрьск)

Доброволец - это звучит гордо! Нас стало больше!

В нашей гимназии с 2002 года функционирует Детско-молодежное общественное объединение волонтеров «Открытые сердца». Экология, благотворительность, гражданско-патриотическое направление, спортивно-оздоровительная деятельность - все это и многое другое включает в себя активная программа работы объединения волонтеров.

21 сентября 2018 года в актовом зале гимназии №1 состоялось торжественное посвящение в волонтеры детско-молодёжного общественного объединения «Открытые сердца». Этого момента ждали 54 ученика с активной гражданской позицией,  умеющих ценить жизнь и готовых всегда прийти на помощь.

Почетное право произнести клятву волонтера объединения «Открытые сердца»  предоставили  лидеру -  Гузель Лукмановой. Гузель призвала будущих волонтеров свято чтить принципы и идеалы добровольческого движения, быть примером и образом для подражания, уважать мнение каждого, стать активными и ответственными участниками гимназических  и городских мероприятий.

В торжественной обстановке ребятам вручили удостоверение и значок «СДО -ЯМАЛ».  Значок является, подтверждением того, что наша организация является субъектом Ноябрьской городской общественной организации «Содружество детских объединений «Я-МАЛ» - инициатора и организатора многих мероприятий различной направленности.

Стоит отметить, что для гимназистов участие в объединении волонтеров «Открытые сердца» часто становится стартовой площадкой в жизни - ребята приобретают новые социальные связи, опыт взаимодействия с окружающими, учатся нести ответственность не только за себя, но и за других людей.

Циповяз Юлия, руководитель информационного направления

ДМООВ «Открытые сердца»

img-1724-3dbc.jpgimg-1725.jpg