Важное

День открытых дверей программы «Реально интересно» (г.Великий Новгород)

menyalka.jpg

23 сентября Творческая группа программы «Реально интересно» (г. Великий Новгород) делилась с подростками  (и их родителями) планами на сезон 2018-2019 года.

Это, во-первых, чемпионат интеллектуальных игр «Башня КВИЗ», в котором можно принимать участие как небольшими командами друзей, так и целыми классами.

Во-вторых, городской Центр развития добровольчества и Творческая группа Программы «Реально интересно» с сентября по июнь будут выбирать… Лучшего папу года. «Хочется поспособствовать тому, чтобы дети с папами чаще проводили время вместе, а также дать детям лишний повод, который на самом деле совсем не лишний, гордиться своими отцами», - так прокомментировала эту идею инициатор проекта. Ежемесячно, в один из воскресных дней, в Подростковой библиотеке, посредством веселых конкурсов будет выбираться Лучший папа месяца. Всё логично: если папа нашёл время и силы чтобы в свой выходной выбраться с детьми в библиотеку – он явно в числе наиболее внимательных и заботливых. Участников первого конкурса проекта, «Лучший папа сентября», было не слишком много, но победитель звание «лучшего» получил заслуженно!

В-третьих, конечно, мастер классы, - много, реально интересных и разных. В этом «учебном» году к их проведению активно подключится группа волонтеров – умельцев и рукодельниц общественного объединения «Новгородские мастера», готовых поделиться с подростками профессиональными секретами ремесел.

Продолжатся и полюбившиеся завсегдатаям программы конкурс «Переделка», ежемесячные «Менялки» и «Гаражные распродажи», во время которых ненужные вещи обретают вторую жизнь или новых хозяев, а  подростки учатся рационально распоряжаться личными ресурсами.

И это еще не всё! «Читай-театр», конкурс фанфиков, «Курсы разностороннего развития», «Библиобанк» и «Английские week-end’ы», вечера с гитарой, праздники и вечеринки: Творческой группе «Реально интересно» есть что предложить – вопрос в том, какие из этих проектов выберут подростки!

vfcnth-rkfccs.jpg 

luchshij-papa.jpg