Важное

Центр творчества (г. Пласт) принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится с 15 по 21 октября, в ЦРТДЮ состоится ряд мероприятий.

Для учащихся 4-5 классов школы №20 были организованы экскурсии по ЦТЮ, посещения творческих объединений «Валяние из шерсти», «Гитара и песня», «Жар-птица», «Чудесница», «ЮнГа», «Греко-римская борьба».

В актовом зале для детей была подготовлена интересная презентация. Педагог-организатор Евгения Анатольевна Внукова рассказала о Центре творчества, познакомила школьников с кружками различных направленностей, с достижениями ребят. Школьники узнали, на какие соревнования, слеты и фестивали выезжают воспитанники Центра.

Юные борцы из объединения «Спортивная борьба» подготовили показательные выступления с гимнастическими и силовыми упражнениями. 

Руководители кружков «Валяние из шерсти», «Гитара и песня», «Жар-птица», «Чудесница», «ЮнГа» провели мастер-классы, показали и рассказали, чем занимаются дети на занятиях. В каждом творческом объединении школьники были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками. Они пробовали изготавливать поделки, пели песни, составляли газетные статьи.

Участие в акции «Неделя без турникетов» позволило в наглядной и доступной форме познакомить школьников и учителей с работой Центра творчества.

master-klass-12.10.jpg