Важное

В Центре развития творчества детей и юношества (Пласт) прошел праздник первоклассников

dscn3875.jpg

8 сентября в досуговом клубе «Радуга» состоялся праздник для первоклассников, живущих в микрорайоне улицы Ленина. С началом нового жизненного этапа первоклассников и их родителей поздравили заместитель председателя районного Собрания депутатов Пластовского муниципального района Геннадий Иванович Пташко, депутат районного Собрания Евгений Александрович Астахов, депутат Пластовского городского поселения Валерий Николаевич Банников.

Педагоги досугового центра Руфина Алинасовна Нажмутдинова и Дарья Викторовна Ершова, в образах Маши и Медведя, героев мультфильма «Маша и медведь», провели с первоклассниками викторину и веселые конкурсы.

Для гостей праздника была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие Образцовый хореографический ансамбль «Пламя» и воспитанники театра кукол «Би-ба-бо» Центра творчества. Поздравили первоклассников и всех гостей вокалисты из ансамблей «Мажоринки» и «Солнышко» Дворца культуры «Октябрь».

Все 47 первоклассников получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей. Е.А.Астахов вручил каждому первокласснику индивидуальные подарки. Фотоальбомы для семейных фотографий были вручены  четырем многодетным семьям, в которых  дети пошли в 1-ый класс.

Директор Центра творчества Е.А.Санько вручила дипломы и грамоты победителям и призерам районной выставки прикладного творчества «Мозаика детства». Грамоты за победу в номинациях  были вручены Слесарчук Алине и сестрам Лавриненко Елизавете и Маргарите. Дипломами «Мастер золотые руки»  награждены педагоги К.А.Назарова, Е.Н. Шепелева, Н.А.Пыркова.

Призы получили и участники конкурса «Дары осени», который был объявлен заранее. В течение всего праздника гости могли познакомиться с выставкой изделий декоративно-прикладного творчества ребят из досугового центра «Радуга».

Праздник получился веселым, интересным и надолго запомнится  всем участникам.

dscn3882.jpg

dscn3937.jpg

dscn3953.jpg

dscn3956.jpg

dscn3969.jpg

dscn4122.jpg

dscn39755.jpg