Важное

Отряд волонтеров «СОНИК» (Челябинск) провел в областной детской клинической больнице праздник, посвященный Дню защиты детей

«Здравствуйте, дорогие друзья! Добрый день, взрослые, и, конечно, дети – главные герои нашего сегодняшнего торжества! Да-да, дорогие мальчики и девочки, сегодня наш праздник – ПРАЗДНИК ДЕТСТВА! Как прекрасна эта добрая, веселая, сказочная страна – Страна детства! Как мы, взрослые, завидуем вам, детям, что вы живете в этой чудесной стране! И знаете, всем нам иногда так хочется хоть на часок или даже полчасика вновь вернуться в мир детства. А вдруг сегодня, в этот необыкновенный, полный волшебства день это чудо произойдет?»,- такими словами мы открыли наш праздник, и потом начались чудеса…

В зале вдруг оказалась старушка, которая на самом деле была заколдованной принцессой, и попросила помочь ей снова стать маленькой девочкой.  Все ребята разделились на команды и отправились в путешествие по сказочным станциям искать волшебную палочку. Герои сказок проводили конкурсы, спортивные соревнования, танцы, викторины и даже научили ребят делать оригами: очаровательная бабочка и веселая лягушка порадовали детей и взрослых, которые с удовольствием участвовали в процессе. После того, как принцесса была расколдована, мы с ребятами устроили танцевальный баттл.

Время пролетело незаметно, и многие не хотели расходиться, потому что время, проведенное в кругу друзей, позволяет забыть о своей боли и подумать о том, что детство – это не только мир песен и сказок, забав и улыбок, это еще и мир человеческой любви и доброты, заботы и милосердия.

Участники - пациенты ЧОДКБ около 80 человек с воспитателями;
Ведущие - волонтеры отряда "СОНИК" в составе 14 человек.

dscn3017.jpg

dscn3007.jpg

dscn3009.jpg

20180530-111857.jpg

dscn3021.jpg