Важное

В Студии Олега Митяева (Челябинск) прошёл второй сезон "Школы общения"

fpg-eca8.png

Курс "Школы общения" провели Степанов Олег Геннадьевич (доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Южно-Уральского государственного медицинского университета, член-корр. Международной академии психологических наук) и Панова Надежда Владимировна (врач-педиатр, специалист по телесно-ориентированной психотерапии). Первый сезон состоялся весной 2016 года. 
img-8511.jpg
"Занятия цикла «Школа общения» проводятся еженедельно. В темы занятий включены 
основные принципы и проблемы коммуникации, технологии работы с базовыми и 
деструктивными эмоциями в контексте построения отношений со сверстниками, 
родителями и другими взрослыми. В программу каждого занятия был включен раздел 
телесно-ориентированной психотерапии с использованием упражнений А. Лоуэна, М. 
Розен и т.д., адаптированных нами для детского возраста. Мы специально включаем 
детей разного возраста – это, как ни странно, играет положительную роль в усилении 
коммуникации.
Освещенные в ходе занятий техники позволили ребятам начать их применение для более успешной коммуникации, быть более открытыми, осознанными в общении. Появилось особое поле общения, характерное только для этой группы. Все наши ребята – личности, яркие индивидуальности. Порою они поражали нас своим мужеством, откровениями, честностью проживаний. Не всем было легко, особенно на занятиях посвященных страху, гневу, подавлению в общении. Но у них получилось найти свое. Это было отражено в специально заведенных дневниках «История Успеха». По завершении курса каждому участнику вручается диплом об окончании курса «Школа общения». Но это не главное. Главное – это новые встречи, дружба и уважение, отношения между участниками. Мы, педагоги, очень довольны ребятами, любим их и скучаем без них."
Олег Степанов
img-8535.jpg 
"Когда в душах детей цветут сады, в небе зажигаются новые звёзды. И свет их настолько яркий, что они не просто светят – они сверкают, ослепляют, изумляют своей красотой! Они порой недосягаемы, но ими можно любоваться, глядя в это чистое небо. И детки наши, как те звёздочки, не померкнут никогда, зажжённые на радость Богу и людям. И сейчас, в этот трогательный момент, я хочу сказать большое спасибо педагогам, этим Людям великой души, которые зажгли эти звёздочки. И которые поддерживают их светом и теплом своей души. Низкий поклон матерям, которые научили своих детей трудиться, любить и делиться своим теплом. И до чего же приятно смотреть в ночное небо и видеть Млечный путь, как дорогу Света из маленьких светлячков. И пусть благословен будет их Светлый Путь и счастливой дорога!"
С уважением, Васина Н.М. (бабушка Шульгиной Насти)
img-8548.jpg
img-8569.jpg
img-8516.jpgimg-8501.jpg