Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (6 раунд). Проект "Я горжусь, что с Урала". МАОУ Лицей №82 г. Челябинска

5 июня 2018

Проект "Я горжусь, что с Урала". МАОУ Лицей №82 г. Челябинска

1-b90e.jpg

Описание проекта

Существует проблема формирования интереса к своему родному краю, воспитания чувства патриотизма, любви к своей Родине. Сформировалось стереотипное представление о Южном Урале – это плохая экология, метеорит, заводы. И в этом координатор проекта Бельтикова Ксения-Ева убедилась, когда в марте 2017 года посетила Всероссийский детский центр «Орленок», где поообщалась со школьниками со всех уголков нашей родины. Представление о нашем крае, в основном, было необъективное. 

Но ведь природа Урала богата и поражает своей красотой. И не все об этом знают. Стереотипы порой мешают развитию региона, то есть нашему с вами развитию. Для решения проблемы мы поставили цель: создание положительного образа Южного Урала среди сверстников с помощью организации фотовыставок. У нашего проекта есть группа в соцсети «ВКонтакте» (310 участников) и аккаунт в «Инстаграм» (573 подписчика), куда отправляли школьники свои собственные работы красот Южного Урала. Напечатано 60 лучших работ.

За все время работы проекта было проведено 10 фотовыставок: в школах города Челябинска №: 82, 96, 103, 14,73, во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан», 2 фотовыставки в музее Сосновского района, 1 фотовыставка для участников Летнего сбора актива Чебаркульского района. За период работы проекта фотовыставку посетили 1954 человека.

Для реализации проекта нам удалось найти заинтересованных людей. Мы благодарим наших партнеров за оказанную финансовую и информационную поддержку! Так же выражаем благодарность Фонду Олега Митяева за оказанную финансовую поддержку. Благодаря выигранному гранту в конкурсе проектов «Мировые дети» при поддержке Фонда Олега Митяева мы в третий раз осуществили печать фотографий. Собрано 679 фотографий. Сейчас завершается работа над интернет–каталогом проекта.

Отзыв куратора

"Природа Урала богата и поражает своей красотой. И не все об этом знают. Стереотипы порой мешают развитию региона, то есть нашему с вами развитию.Для решения проблемы мы поставили цель: создание положительного образа Южного Урала среди  сверстников, посредством организации фотовыставок.  Как куратор проекта, считаю, что команда справилась с поставленной целью на «отлично». Мы смогли показать Южный Урал ни как промышленный центр, а как край с голубыми озёрами, шикарными лесами и живописными пейзажами, что вызвало интерес почти у 2000 ребят. Все ожидаемые результаты реализованы в полном объёме. Участники проекта, посетители экскурсий остались довольными и заинтересованными в изучении своего родного края! Много нового и интересного открыл для себя каждый участник проекта."

Бельтикова Ксения-Ева, куратор

11-0620.jpg

14-1f3c.jpg

3-8011.jpg

4-eef3.jpg

5-8293.jpg

9-92ae.jpg10-88f9.jpg