Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (6 раунд). Проект "Краски,танцующие на воде!", МАОУ "Лицей №82 г.Челябинска"

30 мая 2018

Проект "Краски,танцующие на воде!" МАОУ "Лицей №82 г.Челябинска" 

3-c459.jpg

Описание проекта «Краски, танцующие на воде!»

Эбру – это уникальная техника рисования, которая предполагает создание узоров на воде и дальнейшее их перенесение на какую-либо поверхность, например, на бумагу или ткань. А самое главное, Эбру - терапия как инновационная технология реабилитации людей с нарушениями развития. Данная технология предоставляет огромные возможности для самовыражения и самореализации. Эти работы помогают определить и выразить отношение к миру, облегчают процесс коммуникации и установления отношений с окружающими людьми.

Цель нашего проекта: предоставить возможность для самовыражения и самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью организации мастер-классов «Техника Эбру».

Благотворители: команда 9 «А» и 9 «Г» классов.

В ходе проекта провели 3 мастер-класса в школах-интернатах для детей с ОВЗ, ОВР:

1) 06.03.2018 команда проекта обучила технике воспитанников школы-интернат № 10 (дети с нарушениями слуха). Мы преодолели трудности общения с ребятами. Все остались довольны, а педагоги и вовсе не хотели нас отпускать. У всех получились потрясающие открытки  в преддверие восьмого марта. В мастер-классе приняли участие 7 детей (10-11 лет).

2) 18.04.2018 наша команда провела мастер-класс в МБОУ школе-интернат №4. Все с удивлением и замиранием сердца наблюдали за тем, какие необычные рисунки у них получаются. В мастер-классе приняли участие 9 детей (9-12 лет).

3) 25.04.2018 состоялся заключительный мастер-класс в рамках первого сезона проектав МБОУ СКОШ № 7 г. Челябинска. Несмотря на волнение, ребята справились с задачей и у них получились потрясающие рисунки. В мастер-классе приняли участие 9 детей (16-18 лет).

С поставленной задачей команда проекта «Краски, танцующие на воде!» справилась.

12-9635.jpg

Отзыв кураторов проекта

В ходе проекта «Краски, танцующие на воде» мы совершили 3 выезда в школы-интернаты для детей с ОВЗ, ОВР. Получилось все качественно спланировать и организовать.  Нам удалось собрать отличную команду, которая справились со своей задачей, действовали как профессионалы. Было комфортно работать над проектом. А самый главный результат для нас, что дети остались в восторге от уникальной техники «Эбру». Улыбки на лицах детишек, воодушевили нас продолжить наш проект.

Кураторы: Бельтикова Ксения-Ева, Силецкая Алина

p.jpg

Отзыв благотворителя

За все время работы проекта мы посетили 3 школы для детей с ОВЗ, ОВР. Вместе с учениками этой школы мы рисовали настоящие картины на воде с помощью специальной техники "Эбру". Рисунки получались очень яркие и красочные. Я сильно переживала и хотела, что у каждого все получилось. Участники мастер-класса остались очень довольны, каждый из них нарисовал 3-4 рисунка, которые остались им на память. Нам было интересно познакомиться с новыми людьми, пообщаться с ними и сделать что-то вместе. Я не чувствовала преград в общение и легко находила общий язык с каждый ребенком.

Ирина Зайцева

15-29c4.jpg

Отзывы благополучателей

10-ca73.jpg

otzyv-blagopoluchatelya..jpg

4-1-23a0.jpg 

5-7227.jpg7-ccb2.jpg

13-8bcf.jpg16-3af7.jpg