Важное

Победы воспитанников Студии D-плюс (Омск) во втором зимнем открытом чемпионате Омской области по брейк-дансу «FDBC-2018»

-dsc0175-a274.jpg

В БОУ ДО «Центр творчества «Созвездие» на базе структурного подразделения №1 в рамках ежегодного фестиваля-конкурса «Хип-хоп Марафон» прошел второй зимний открытый чемпионат Омской области по брейк-дансу «FDBC-2018». Его организаторами выступили «Центр творчества «Созвездие» и некоммерческий региональный фонд поддержки молодежных инициатив «Содружество».
В мероприятии 89 танцоров из 9 танцевальных школ соревновались в 4 номинациях: «beginners» (начинающие, стаж с сентября 2017 года), «kids» (до 9 лет), «teens» (10-13 лет), «juniors» (14-17 лет). На мероприятии были би-бои из Омской области: Ачаира, Ростовки и Богословки.
Судили мероприятие именитые танцоры брейк-данса из Омска Boar (Вадим Манц) и Hunter (Гигорий Черепанов), а также би-бой из Республики Казахстан Adlet (Адилет Сейсебаев). Музыкальное сопровождение обеспечивал  DJ Okidokee, вел мероприятие выпускник «Студии «D плюс» Bboy Litvin (Семен Литвинов). D-плюсовцы показали истинно бойцовский характер, оккупировав четверку лучших в номинации «teens», в номинации «juniors» - 2 место, в номинации  «begginers» -1 место, в номинации «Kids» - 3 место.
Оргкомитету чемпионата было поручено провести отбор в ТОП 16 на Международную «Битву стилей» в городе Владимире в номинации «Breaking 1x1, 10-13 лет». Победителем в этой номинации, а также победителей в номинации «Absolut» (Лучший танцор чемпионата) стал представитель «Студии «D плюс» bboy Danyboy (Даниил Зубакин). Он получил путевку на «Битву стилей» как приглашенный в ТОП 16 участник от Омской области.
Среди других победителей и призеров – Кирилл Альшевский, Максим Першин, Илья Жиров, Тимофей Васькин.

-dsc0079.jpg

-dsc0203.jpg

-dsc0110.jpg

bboy-danyboy-otobralsya-na-bitvu-stilej-ot-omskoj-oblasti2.jpg