Важное

Воспитанники программы "Реально интересно" (Великий Новгород) приняли участие в вебинаре от Студии Олега Митяева (Челябинск)

19 марта новгородские подростки получили возможность «посетить» вебинар "Детский фандрайзинг - благотворительная ярмарка" от Студии Олега Митяева (Челябинск).

Творческая группа программы «Реально интересно» (г.Великий Новгород) регулярно проводит благотворительные ярмарки, на которые ребята могут принести свои самоделки или изготовить что-то забавное и полезное на бесплатных мастер-классах в Подростковой библиотеке и передать их затем «на благотворительность». Пусть деньги, вырученные от продажи сувениров, оригинальной бижутерии и других «штучек» невелики, но они идут на вполне конкретные добрые дела: на корм для брошенных животных, на вещи для сверстников, попавших в трудные жизненные ситуации…

Но одно дело, когда благотворительную ярмарку организуют «дяди и тёти», и совсем другое – попробовать сделать это самостоятельно. Да и взрослым интересно, как благотворительные проекты сделать более эффективными. Поэтому на трансляцию вебинара в Подростковой библиотеке были приглашены не только подростки, но и учителя, библиотекари.

«В подарок» подросткам-участникам вебинара Творческая группа программы «Реально интересно» предложила мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами – не только забавный, но и полезный сувенир, развивающий мелкую моторику.

«Было интересно», - ответили слушатели на вопрос о том, понравился ли им вебинар. Посмотрим теперь, отважится ли кто-нибудь из них выполнить домашнее задание - в течение месяца организовать благотворительную ярмарку.

1-e6af.jpg

yz8um2wblmm.jpg