Важное

В Районной детской библиотеке станицы Незлобной прошел Международный День дарения книги

dscf7208.jpg

Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Это новая благотворительная инициатива, которая проводится исключительно добровольцами, просто заботливыми и добрыми людьми!

Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе и за два года эта инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире.

С 12 по 18 февраля 2018 года в Незлобненской детской библиотеке №7 МКУК «МЦБС ГГО» книжный бум «Обрати своё сердце к книгам». Яркий плакат, сувениры и закладки от Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», приглашают детей и взрослых дарить книги друг другу и приносить книги в библиотеку. Прямое назначение акции – дарение книг, и мы благодарим всех дарителей, которые принесли нам в эти дни книги! Первые дарители книг – это Ингородний Сергей и Тяглая Ангелина. Подарили библиотеки 16 экземпляров для пополнения фонда, 40 экземпляров принято на буккроссинг и 5 экз. для передачи детским учреждениям.

14 февраля в Незлобненской детской библиотеки №7 состоялась акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню дарения книг.

Для детей МБДОУ Детский сад №24 «Теремок» ст. Незлобной была подготовлена литературная игра «Сказочная круговерть», в ходе которой нужно было отгадать героя и из какого он произведения. Вопросы инсценировались с помощью кукол и действий на экране. Все ребята были активными и правильно отвечали на вопросы. Поэтому в конце мероприятия группе подарили 5 книг из серии «Пять сказок» и закладки. Это стало приятной неожиданностью для ребят и воспитателей.

На абонементе продолжается активный сбор книг для детских учреждений, а 17 февраля состоится буккроссинг с 10.00-17.12, ждём неравнодушных к книгам! 

Ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки №7 Тимко А.Н.

20180207-111057.jpgdscf7175.jpg

dscf7201.jpg