Важное

СМИ о нас: Челябинское детское телевидение выпустило клип на песню «Крым»

img-20140425112727-806.jpg

СМИ о нас

Сайт lentachel.ru: Челябинское детское телевидение выпустило клип на песню «Крым»

Почти все кадры клипа сняты при помощи квадрокоптера на крымском побережье
Челябинское детское телевидение выпустило клип на песню «Крым»
Детское телевидение челябинской студии Олега Митяева представило клип на песню «Крым». Текст Ильницкой, музыка Алабина в исполнении молодёжного ансамбля «Мировые песни».
Съемки проходили в течении всего 2017 года в Судаке, Новом Свете, Гурзуфе, а также в Ялтинском горнолесном природном заповеднике и лагере «Артек». В клип попали известные достопримечательности полуострова: гора Ай-Петри, гора Кошка, скалы Адалары, мыс Капчик, мыс Меганом, Генуэзская крепость.
Напомним, что детское телевидение Олега Митяева — это бесплатное дополнительное образование для одарённых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Авторы всех материалов - дети.

Сайт НОВОСТИ ЧЕЛЯБИНСКА: Все достопримечательности за две минуты: юные челябинцы сняли клип про Крым

В Челябинске презентовали клип на песню «Крым» в исполнении ансамбля «Мировые песни». Авторами ролика стали подростки из СОМ-ТВ. Так сокращенно называется детское телевидение Студии Олега Митяева.
В ролике продолжительностью 2 минуты 22 секунды показаны все основные достопримечательности полуострова. Это гора Ай-Петри, скалы Кошка и Адалары, мыс Капчик, мыс Меганом, Генуэзская крепость и другие.

Съемки проходили летом 2107 года, когда воспитанники студии отдыхали в лагере «Артек». Они побывали в Судаке, поселках Новый Свет, Гурзуф, Симеиз, Форос и Ялтинском горно-лесном заповеднике. Большинство кадров снято с квадрокоптера.

«К ребятам в «Артек» приезжал Олег Митяев. Он показал им песню на слова Ольги Ильницкой и музыку Александра Алабина в исполнении ансамбля «Мировые песни». Это его проект, костяк которого составляют студенты ЮУрГГПУ. И предложил снять клип, – рассказала руководитель PR-группы челябинского отделения Фонда Мария Гришина. – Таким образом, ролик стал выражением тех эмоций, которые ребята испытали в Крыму, куда приехали впервые. Он очень светлый, позитивный и добротно сделанный».

Кроме автора идеи Олег Митяев выступил как редактор клипа. Он согласовывал основные съемочные планы и следил за съемочным процессом. Оценить работу детского творческого коллектива теперь могут все пользователи ютюба.

Как сообщили в Митяевском Фонде, в съемочную группу вошло четверо учеников СОМ-ТВ в возрасте от 12 до 18 лет под руководством педагога Виктора Вагнера.

СОМ-ТВ объединяет одаренных детей и подростков от 7 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. В основном, это инвалиды, сироты и дети из малоимущих семей. В портфолио СОМ-ТВ – социальные ролики и документальные фильмы, авторские передачи, многие из которых стали победителями и лауреатами всероссийских конкурсов.

Что будет с будущим клипа «Крым» пока в Фонде не знают. Если будут конкурсы с подходящими номинациями, работу отправят туда. Кроме того, ролик хотят преподнести как официальный подарок полуострову от Челябинска.

 

URALPRESS.RU: Все достопримечательности за две минуты: юные челябинцы сняли клип про Крым

 

Миасский рабочий: Челябинские дети спели о Крыме

Детское телевидение Детской студии Олега Митяева представляет клип на песню «Крым»  в исполнении молодежного ансамбля «Мировые песни» (совместный проект Олега Митяева и ЮУрГГПУ, Челябинск). Известно, что песня написана на стихи О. Ильницкой, а музыка А. Алабина. Съемки проходили в 2017 году в Крыму. Были задействованы сразу несколько мест — Судак, п. Новый Свет, п. Гурзуф, п. Симеиз, п. Форос, Ялтинский горно-лесной природный заповедник, МДЦ «Артек». Почти все кадры сняты при помощи квадрокоптера. В клип попали известные достопримечательности полуострова: гора Ай-Петри, гора Кошка, скалы Адалары, мыс Капчик, мыс Меганом, Генуэзская крепость. Съемочная группа СОМ-ТВ: воспитанники Студии — Полина Егорова, Ярослав Мазиков, Ангелина Карамова, Илья Горбунов; педагог — Виктор Вагнер. Добавим, что СОМ-ТВ – детское телевидение Студии Олега Митяева (г. Челябинск). Это бесплатное дополнительное образование для одаренных детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Авторы всех материалов – дети.