Важное

Ребята из благотворительного клуба «Город добрых сердец» детской организации «САМ» содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) в очередной раз провели XVII ежегодный фестиваль "Дорогой добра"

dsc-4125.jpg

Самый добрый фестиваль под названием «Дорогой добра»

Что для вас значит слово "доброта"? Доброта - важнейшее человеческое чувство, которое должно быть в каждом ребенке, взрослом. По-особенному добрыми должны быть волонтеры! А иначе, как же без доброты можно подарить миру счастье, улыбки, радость, как же нам делать хорошие дела и совершать добрые поступки? Верно, никак! Ребята из благотворительного клуба «Город добрых сердец» детской организации «САМ» содружества «Я-МАЛ» ещё раз подтвердили, что неспроста их творческое объединение имеет в названии слово однокоренное к слову "доброта". Мы, как истинные волонтеры сочетаем в себе доброту, отзывчивость, милосердие, умение поддержать, вдохновить, помочь в трудную минуту, заставить улыбнуться. Наши сердца действительно добрые! Мы - настоящие волонтёры! Мы знаем, что такое доброта и готовы ей поделиться с вами! Именно поэтому мы и проводим в очередной раз наш XVII ежегодный традиционный САМЫЙ ДОБРЫЙ ФЕСТИВАЛЬ под названием "Дорогой добра".

dsc-4281.jpg

Принять участие в данном мероприятии мог любой ребенок с ограниченными возможностями здоровья, каждый, кто желал поделиться с другими своими талантами. Из детских поделок и рисунков была организована целая выставка! Декоративно-прикладное творчество не единственное, чем нас удивили наши маленькие друзья. Детям была предоставлена возможность показать свои таланты на сцене: они пели, танцевали, читали стихотворения. Их творческие номера - просто сказка! Вы бы знали, как приятно наблюдать за милыми стараниями наших малышей-друзей!.. Каждый ребёнок выкладывался на сцене на все 100! И взрослые (родители, педагоги, руководители), и дети подошли к подготовке к фестивалю со всей серьёзностью и ответственностью, что, безусловно, порадовало нас. Звёздами нашего концерта были: ученики МБОУ СОШ№14, воспитанники детских садов "Лукоморье", "Аленький цветочек",ученики Специальной Коррекционной Общеобразовательной Школы, МБОУ СОШ №8, ученики Гимназии №1. В этом году участие в фестивале приняло более 210 человек, это уже привычное для нас число участников. Ребята-участники большие молодцы так же, как и ребята-волонтёры. Волонтеры тоже старались и направляли все свои силы на то, чтобы хорошо, весело, интересно, качественно провести программу мероприятия. В этот раз мы (волонтеры) попробовали себя не в роли участников спектакля, а в роли ведущих, нам всем очень понравился такой опыт! Хотим сказать отдельное спасибо воспитанникам МБОУ ДО "ЦДТ" и их руководителю за танец "Мишки на севере", который открывал наш фестиваль! Программа праздника была построена на просмотре мультфильмов и выступлениях участников. "Причем тут мультики?"- спросите вы, отвечаю: волонтёры вместе с гостями отправились в волшебную, добрую страну МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ! Перед показом каждого короткометражного мультфильма ведущие рассказывали ребятам, чему нас учат мультики, разговаривали о добре, морали, духовности, мечтах, дружбе и о многом другом, исключительно хорошем. Конечно, куда же мы без интерактива? Мы задавали ребятам вопросы, поиграли с ними в игру "Вежливо-невежливо". А в конце мероприятия, каждый участник нашего фестиваля получил почетный диплом и памятный приз! Кто же вручал детям их призы и дипломы? Кому досталась такая ответственная миссия? - САМОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ Центра Детского Творчества, заместителю директора Фролышевой Людмиле Александровне! Дети были очень довольны такому подарку! Ребята уходили от нас счастливыми, а это значит, что свою работу мы выполнили "на ура"- подарили каждому кусочек доброты нашего сердца. Фестиваль прошел успешно.

dsc-4083.jpg

Дорогой читатель, "как бы жизнь не летела - дней своих не жалей. Делай доброе дело ради счастья людей!". Помните: "задача наша с вами проста - дарить добро от сердца к сердцу!"

Мельникова Анастасия Александровна,18 лет, волонтер благотворительного клуба «Город добрых сердец»

dsc-4187.jpg