Важное

«Студия «D плюс» (Омск) приняла участие в хип-хоп фестивале "Большой сибирский джем"

aslan-i-danyboy.jpg

«Большой сибирский джем» – крутая хип-хоп туса!

Каждый год десятки танцоров из России и ближнего зарубежья устремляют свои взоры к городу Омску, где проходит хип-хоп фестиваль «Большой сибирский джем». Название это не случайно. Посмотрим в интернете, что же такое джем. Цитирую: «Джем – это неформальное открытое пространство, где танцоры могут практиковать форму танца. Он дает время и пространство для развития физических способностей в коммуникации с партнерами. Во время джема происходит углубление опыта, исследование нового и поиск собственной интерпретации танца». Неважно, что ты начинающий танцор и вышел на танцпол, где показывают свое мастерство умудренные в танцах мастера. Тебе обязательно окажут поддержку, а если необходимо, помогут освоить элементы и исправить ошибки. Будь смел, решителен и открыт новым знаниям, дари людям вокруг себя радость и позитивный заряд, - и ты получишь «респект», уважение и признание окружающих тебя танцоров и фанатов движения.
В этот раз «Большой сибирский джем» состоялся 4 и 5 ноября в хип-хоп баре «55 район», культовом месте поклонников хип-хоп культуры, и в обновленном ДК «Рубин», мастер-классы проходили на площадке школы танца «Sky City». Танцоры соревновались и обменивались опытом в хип-хопе, брейк-дансе, локинге, попинге, вакинге.

aslan.jpg
«Студия «D плюс» (Омск) также была представлена на этом мероприятии. Самым смелым хип-хопером студии оказался Илья Кекин, который занимается с сентября и бился в «начинающих». Танцоры брейк-данса разделились на два дня. В «начинающих» Даниил Зубакин и Аслан Асанов рубились в полуфинале и финале с танцором из Красноярска би-боем IzzI. Аслан в упорной борьбе после трех тай-брейков уступил первенство, Даниил мог бы быть третьим, но третье место организаторами предусмотрено не было. На следующий день в борьбу в номинации «Профи» вступили наши Максим Першин и Илья Хлынов. Подключился к ним и Даниил Зубакин. Биться наравне со взрослыми танцорами им пока еще сложно, опыта маловато. Но парни получили огромный заряд энергии, пообщались с би-боями из других регионов, обрели новых друзей. Да и проигрывать тоже надо уметь: показать все, на что ты способен, держать удар, контролировать ситуацию.
Каждый твой баттл, джем – это неоценимый опыт, который помогает тебя приблизиться к успеху. А еще, участвуя в таких мероприятиях, понимаешь, что люди едут из других городов не за победами (хотя кто им не будет рад), а за радостью, которую они получают от танца в кругу близких по духу.

aslan1.jpg