Важное

Ребята из городской организации школьников «САМ» и детской организации «Страна детства» (Ноябрьск) приняли участие в экологической акции "Каждой пичужке своя кормушка"!

img-6165.jpg

Каждой пичужке своя кормушка!

«Позаботимся о птицах» с такими словами спешили в детский парк ребята из городской организации школьников «САМ» и детской организации «Страна детства». Главное было ничего не забыть. Ведь кроме расписных деревянных кормушек, надо было захватить из дома и мешочки с кормом для птиц.  А торопились они на городскую экологическую акцию «Каждой пичужке своя кормушка», которую организовало содружество детских организаций «Я-МАЛ».

Позаботиться о птицах и помочь им пережить нашу холодную, суровую, северную зиму собрались представители детских организаций всего города. Ребята с улыбками, задором и весёлым смехом принялись за работу, они аккуратно закрепляли новые кормушки и наполняли их, а так же чистили и приводили в порядок те, которые развесили в прошлом году. 

Пернатые жители детского парка сразу оценили детскую заботу и начали слетаться на угощение. Не пропустили пир и пушистые представители фауны детского парка, любопытные белки тоже были рады гостям и с удовольствием лакомились орехами и семечками.

Дмитриева Екатерина, руководитель ГОШ «САМ»

Фотоматериал Кобзев Вячеслав объединение «Юный фотограф»

img-6174.jpg

img-6178.jpg

img-5733.jpg