Важное

Волонтеры школьной организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» г. Ноябрьска организовали выставку плакатов «Мы выбираем ЖИЗНЬ!» и провели акцию «Красная ленточка»

dsc-0001-1e50.jpg

Мы выбираем ЖИЗНЬ!

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Волонтеры школьной организации «ТАИР» МБОУ СОШ №14 Содружества «Я-МАЛ» г. Ноябрьска организовали выставку плакатов «Мы выбираем ЖИЗНЬ!» и провели акцию «Красная ленточка». Цель проводимой акции – обратить внимание на охрану здоровья молодого поколения, повысить уровень информированности об этом заболевании. Школьникам на перемене раздавались буклеты и красные ленточки – как символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и людьми, живущими со СПИДом. Прикрепив красную ленту к своей одежде, участники акции выразили поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен.

Корепина Е.Н., руководитель ДО «ТАИР»