Важное

Волонтёры благотворительного клуба "Город добрых сердец" провели игру «Кем хотите стать вы, дети?» для детей с ограниченными возможностями здоровья из специальной коррекционной общеобразовательной школы г.Ноябрьска

img-5583.jpg

Нет неувлекательных профессий…

22 ноября волонтёры благотворительного клуба "Город добрых сердец" под руководством педагога Зубковой Елены Евгеньевны провели познавательную игру «Кем хотите стать вы, дети?» для детей с ограниченными возможностями здоровья из специальной коррекционной общеобразовательной школы г.Ноябрьска.
Как вы думаете, какая профессия важнее? Врач? Учитель? Повар? А может Президент? Правильный ответ: "Все профессии - важны, все профессии - нужны!". "Главное, стать успешным человеком и профессионалом своего дела,"- именно под этим лозунгом проходило наше мероприятие. В самом начале волонтёры в стихотворной форме рассказали ребятам, кем они хотят стать и почему. А после, и ребята с ограниченными возможностями здоровья ответили на вопрос о выборе своей будущей профессии. Так же, перед началом игры, вниманию детей был представлен мультфильм с веселой песенкой о разных сложных, полезных, нужных профессиях. После просмотра видеоролика, педагоги помогли ребятам разделиться на несколько команд по 2-3 человека, отличительным знаком каждой команды были цветные галстуки, завязанные на шее. Игра началась! Команда должна побывать на каждой из восьми станций: маляр, повар, учитель, строитель, врач, актёр, инженер-конструктор, художник - дизайнер. На станциях стояли волонтёры, которые не только рассказали всё-всё о данной профессии, но и приготовили для детей очень интересные задания и игры. Благодаря этим играм дети могли побывать в образе того или иного специалиста. В завершении мероприятия волонтёры вновь повторили, что каждая профессия важна! Ребята уходили с улыбками и фотографией на память! Детям с ограниченными возможностями здоровья, как и нам, очень понравилось вместе дружно играть и при этом узнавать что-то новое о профессиях. Каждый получил новый опыт, урок. Но самое главное-это эмоции!
А.Берг однажды сказал: "Нет неувлекательных профессий. Есть лишь пассивные люди, не способные увлечься тем, что перед ними ". Не будьте пассивными! Любите своё дело! Увлекайтесь тем, чем занимаетесь! Каждая профессия по-своему прекрасна, многогранна и интересна.

Волонтер благотворительного клуба «Город добрых сердец» Мельникова Анастасия

img-5543.jpg

 

img-5548-2b7c.jpg

img-5562.jpg

img-5575.jpg