Важное

Клуб молодых инициатив "РеАктив" (Монино) принял участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Всемирному дню приветствий

xqkyqgvo3p0.jpg

21 ноября весь мир отмечает День приветствий! Казалось бы, что такое приветствие? Но каждый день мы встречаемся с этим неповторимым процессом в среднем не меньше двадцати раз!

День приветствий не красный день календаря, но прекрасный повод встретиться со своими старыми знакомыми, позвонить, вспомнить, с кем давно не общались и просто поприветствовать их.

В честь такого праздника участники КМИ «РеАктив» Молодежного центра «Крылья» (Монино) организовали интересное анкетирование на десять вопросов. Благодаря этому голосованию, интервьюеры зашли на страницы Интернет и ознакомились с историей праздника.

История праздника началась в 1973 году с нескольких сотен писем, разосланных по миру братьями Майклом и Брайаном Маккомак (США, Небраска). Текст начинался с теплого приветствия и душевных пожеланий здоровья, любви, личного счастья и всяческих благ. Конец письма выглядел примерно так: «Вы наверняка удивлены. Но удивлены приятно! Мы делимся с вами нашими надеждами на мир и пробуждение людского сознания от окутавшей его тьмы. Взамен мы просим вас поприветствовать мир и поделиться вашими надеждами со всем миром. Размножьте это письмо и перешлите его хотя бы десяти вашим друзьям или незнакомцам. И попросите их сделать то же самое».(из сети Интернет)

68% опрошенных считают, что приветствие – это, во-первых, знак уважения. Улыбка и объятие – самые часто встречающиеся виды приветствия. 86 % участников голосования настолько приветливы, что обязательно поздороваются, даже если видели человека всего лишь один раз в жизни! Большинство опрошенных стремятся к особенному виду приветствия, делясь позитивом, но 21,5 % всё же выбирают традиционное рукопожатие. Любители животных обязательно здороваются со своими питомцами, получая при этом положительные эмоции, целуя их в моську или издавая звуки, как питомец!

poxto4srnny.jpg

rbdgqqmdqzq.jpg

Мы рады, что большинству интервьюеров понравилось анкетирование! Благодарим всех участников голосования! Пусть это голосование добавляет только положительных эмоций!

Желаем Вам приветливых людей на жизненном пути!

В День приветствий улыбайтесь и друг другу открывайтесь,

Пусть царят добро и мир, каждый чтобы счастлив был!

Будьте великодушны, позитивны и добродушны,

Взаимной вам любви и света, гармонии в душе и в сердце лета!