Важное

Творческая группа программы "Реально интересно" (Великий Новгород) приняла участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Всемирному дню приветствий

21 ноября – Всемирный День приветствий. У каждого народа умение правильно приветствовать человека считается основой основ повседневного этикета, необходимой составляющей качественного общения. Именно это Творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе» и решила донести до всех посетителей библиотеки и прохожих на улицах нашего города.

Утром, 21 ноября, каждый пришедший в Подростковую библиотеку  Библиотечного Центра «Читай-город»  участвовал в веселой лотерее "И снова здравствуйте!": вытащенный из лототрона лотерейный билетик сообщал, каким образом гость должен поприветствовать друг друга, и как они должны ответить на приветствие.  Днем читатели и просто посетители библиотеки участвовали в литературном конкурсе приветствий «Я пришел к тебе с приветом..!» Победителями конкурса стали те, кто вспомнили больше всех приветствий из литературных произведений. А потом дети и подростки  раздавали посетителям приветственные письма.

Активное участие в Акции приняли ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Подросток". Они с удовольствием решились на участие в уличной акции: под предводительством руководителя Творческой группы «Реально интересно в «Читай-городе» Людмилы Викторовны Тараровой они совершили путешествие из здания Центра в библиотеку, раздавая по дороге прохожим  заранее написанные записки и письма с приветами, пожеланиями и рассказывая о празднике. В библиотеке ребят из «Подростка» (и всех, кого тема заинтересовала) ожидала презентация о том, как принято приветствовать друг друга у разных народов. А затем, ребята попробовали воспроизвести приветствия на разных языках и жестах народов мира. И, конечно, они с удовольствие поиграли в лотерее и конкурсе приветствий!

Всего в течение дня в акциях, играх и конкурсе приняли участие 62 человека. А писем и пожеланий было вручено больше сотни! День у нас в городе был очень пасмурный и бледный, но благодаря   Акции «День приветствий!» он заиграл яркими красками и теплыми улыбками людей!

-dsc2894.jpg

-dsc2895.jpg

-dsc2900.jpg

8fw3achzxtu.jpg

vyh-g-6c0o4.jpg

ws5unqi332k.jpg

zpds6amuzga.jpg