Важное

Воспитанница Студии "Мультфильм своими руками" (Луга) победила в номинации "Анимация до 18 лет" на XIII Международном Интернет-конкурсе детского и молодежного компьютерного творчества "Экология планеты 2017"

3 ноября 2017 г. в Москве подвел итоги XIII Международный Интернет-конкурс детского и молодежного компьютерного творчества "Экология планеты 2017".
Председатель жюри - Станислав Михайлович Соколов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель киностудии «Союзмультфильм», основатель факультета анимации и мультимедиа ВГИКа, заведующий кафедрой анимации и компьютерной графики, отметил что в этом году было много интересных мультфильмов, графических работ и сценариев, особенно в младших группах и по всем темам. По сравнению с прошлым годом заметно вырос и уровень сценариев. Причём, по некоторым сценариям сняты интересные и содержательные фильмы. Это говорит о грамотной работе в детских студиях, где съёмочные группы стараются с самого начала глубоко продумать идею, творческое решение, стилистику, а потом уже начинать её реализацию…
К участникам конкурса с приветствием обратился Министр культуры РФ В.Р. Мединский. Читайте подробнее.

Спешим сообщить, что анимационный фильм "Мир и гармония" воспитанницы Детской студии анимации "Мультфильм своими руками" (МАОУ ДО "Компьютерный центр" г.Луга) Артемьевой Вероники (руководитель Война О.Н.) стал победителем в номинации "Анимация до 18 лет".

К сожалению, в связи с плохим самочувствием, Вероника не смогла присутствовать на награждении. Будем ждать залуженную награду по почте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Веронику! Желаем здоровья и вдохновения на новые работы!

film.png