Важное

Села батарейка, не спеши ее выбрасывать в ведро! - призывают воспитанники Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск)

img-9573-f9af.jpg

Полюбившаяся уже всем экологическая акция по сбору батареек прошла в нашей школе №3 г.Ноябрьска. Активисты школьной детской организации «Детство без границ» заранее объявили об акции, оформили информационный стенд.  

В этой акции принимают участие ребята с 1 по 11 класс. Каждому ребенку известно о вреде использованных батареек и что утилизировать батарейки необходимо на специальных предприятиях, которые занимаются переработкой опасных отходов.

В нашей школе огромное количество небезразличных ребят, которые привлекают к участию в акции не только своих родителей, но и знакомых, друзей, соседей.   В этом году даже ветераны приняли участие в акции. Середа Майя Фотеевна, член Совета ветеранов, участник хора ветеранов Великой Отечественной войны, всегда активно участвует во всех экологических акция, и в этот раз принесла батарейки  для утилизации. А сотрудники детского сада «Ласточка», узнав об этой акции, сдали 122 батарейки.

28 классных коллективов собрали 87 кг. батареек, что составило 5146 штук. Самыми активными участниками акции стали: Холматова Софья (1г кл.), которая сдала 151 батарейку, Колбин Иван (5д  кл.), сдал 179 штук, Додонова Дарья (6В кл.), принесла 142 батарейки, Короткова Анастасия (11Б кл.) – 148 штук. Нашими силами было спасено 102 920 кв. метров почвы, 2058400 литров воды и 5146 ежиков.

Многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведение в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу и поступать с ней разумно.

Руководитель ДОО «Детство  без границ»  А.К. Кислова

img-9576.jpg

 

img-9591.jpg

img-9570.jpg