Важное

Благотворительный клуб "Город Добрых Сердец" Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) рассказали правила дорожного движения ребятам с ограниченными возможностями здоровья из специальной школы г. Ноябрьска

img-4869.jpg

Наверняка вы знаете очень много сказок, в которых главные герои отправлялись в сказочные места, тридевятые царства, тридесятые государства. А слышали ли Вы что-нибудь про страну Дорожных знаков? Благотворительный клуб "Город Добрых Сердец" детской организации "САМ" содружества "Я-МАЛ" вместе со своим педагогом Зубковой Еленой Евгеньевной "посетили" эту волшебную страну и рассказали правила дорожного движения ребятам с ограниченными возможностями здоровья из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Ноябрьска. 

История начинается с того, что Пяточок и Тигра решают отправиться в страну Дорожных знаков, чтобы встретиться с Королем Дорожных знаков. Однако, по пути Пяточку и Тигре встречаются Бармалей и пираты, которые по приказу Госпожи Аварии пытаются мешать друзьям-путешественникам попасть к королю, учат нарушать правила дорожного движения. К счастью, у Бармалей и пиратов ничего не получается. Ребята встречают Знак Пешеходного Перехода, Пеппи Длинный Чулок, Тру-ля-ля и Тра-ля-ля, Светофора и Скорость. Герои играют с детьми в игры, направленные на изучение и повторение правил дорожного движения, объясняют Пяточку и Тигре, как можно и нужно вести себя на дороге.
В финале компания друзей встречает Скорость и Короля Страны Дорожных знаков, а Бармалей и Пираты обещают исправиться и стать прилежными пешеходами. 

Дети поиграли, повеселились, посмотрели мультфильм. Теперь они знают правила дорожного движения, как таблицу умножения! Самое главное - каждый ребенок остался весел и счастлив. Всё мероприятие мерцали детские улыбки, их блеск дополняли сверкающие радостные глазки! Счастливые лица маленьких ребят - вот, что по-настоящему важно для нашей организации!

Мельникова Анастасия (17 лет, волонтер благотворительного клуба «Город добрых сердец»)

img-4861-b351.jpg

img-4819.jpg