Важное

Содружество детских объединений «Я-МАЛ» вместе с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения провело семейную игру «За безопасность дорожного движения всей семьей!»

img-4144.jpg

Согласитесь, что просто так в воскресенье в школу не загонишь. Поэтому если туда бегут дети, то, значит, там что-то действительно интересное. И, конечно,  если туда идут еще и родители, то это совсем неспроста. Ведь родительских собраний в школах по выходным дням не проводят. Но вот если в школу заходят люди в полицейской форме, то это вообще наводит на разные мысли. Может быть, что-то случилось? Конечно  случилось! Ради этого интересного события в воскресенье в школу №13 г.Ноябрьска с утра торопились и дети, и взрослые, и люди в форме. Все потому, что Содружество детских объединений «Я-МАЛ» вместе с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения проводило семейную игру «За безопасность дорожного движения всей семьей!».

Именно родители должны подать своим детям пример правильного поведения на дороге и соблюдения этих дорожных правил.  Вот поэтому на игру и собрались семейные команды, из детских организаций разных школ города, чтобы доказать, что знают правила движения и взрослые, и их дети. Оценить знания пришли инспектора  ГИБДД Эльза Соколова и Оксана Маркина, и руководители школьных детских организацией. А уж друзья и одноклассники прибежали, чтобы поболеть за свои команды. 

Эльза Соколова выступила перед началом игры с приветственным словом, рассказала о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах города и пожелала всем удачи.

Первое задание было самым сложным, но и, как оказалось, самым важным – знание правил дорожного движения. И мамы, и папы, и дети решали специальные билеты разной сложности, а зрители в это время сами превратились в конкурсантов и отвечали на вопросы  по правилам дорожного движения.

Но вот участники вернулись в зал и начались самые интересные этапы. Родители оказывали своим детям первую медицинскую помощь и показывали знание дорожных знаков, а папы еще и занимались  ремонтом велосипеда. Дети показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, а потом родители стали водителями скейтборда. Вот только мама и папам пришлось не самим ехать на этом своеобразном транспортном средстве, а везти на нем своих детей, причем, соблюдая расставленные на пути   дорожные знаки.

Зрители изо всех сил поддерживали свои команды. В ход шли и заранее приготовленные плакаты, и воздушные шары, и различные «шумелки-гуделки», и просто громкие аплодисменты. А победителям стала команда семьи Гараевых, которая представляла детскую организацию  «Воробей» школы №2, вторыми стала семья Михалёвых из детской организации «Колорит» школы №7,  на третьем месте оказалась семья Фархутдиновых детской организации «Орленок» школы №13. И победители, и участники  получили замечательные призы от Содружества детских объединений «Я-МАЛ» и массу положительных эмоций. 

img-4061.jpg

img-4075.jpg

img-4077.jpg

img-4082.jpg