Важное

Отзыв Дарьи (воспитанницы Клуба молодых инициатив "РеАктив", Монино) о поездке в МДЦ "Артек"

Я безумно рада, что попала в МДЦ "Артек"! Здесь я встретила прекрасных ребят! Они талантливые, одаренные, приехавшие в Артек с разных точек России: Челябинск, Чита, Новосибирск, Ангарск, Сургут, Москва и многие другие!
Я попала в туристический отряд и ни капли об этом не жалею! Хотя вначале моим планом было попасть в медиа отряд, ведь я так люблю снимать видео, фотографировать! Но надо заметить, что свои любимые дела я не бросила и в тур отряде, да еще и преуспевала в разных мероприятиях в компании с замечательными ребятами! Со временем я поняла, что в туристическом отряде твоя жизнь намного подвижные, интереснее и ты сможешь насладиться большим количеством прекрасных моментов, а впоследствии и увести с собой этот большой комок счастливых эмоций!

Во время смены у нас было много походов и экскурсий. Даже во время обучения мы посещали интересные места! Вместе с отрядом мы посетили массу неповторимых мест, начиная от Никитского ботанического сада, заканчивая Криничкой, куда мы ходили в поход... Это было незабываемо! Только представьте: отряд собрался вокруг костра, вечер, ребята-барды играют на гитаре, все подпевают, каждый тебе близок и дорог. Вокруг царит тишина, и кажется, что лес и горы окружающие нас, прислушиваются и подпевают нам... Волшебно! О чем еще можно мечтать?

Я безумно уже по всем скучаю по всем и надеюсь, что мы еще встретимся! Ведь СЛАВА БОГУ наше общение продолжается в социальных сетях. Все видеоролики, все фотографии напоминают мне о прекрасных моментах, которые были в Артеке.
Однажды у нас был конкурс ЭССЕ на тему "Лето - это маленькая жизнь". Кстати, тема конкурса - это название песни Олега Григорьевича Митяева, замечательного российского барда. Кажется, что конкурс ЭССЕ немного продлил нам лето...
Вообще, в Артеке мы никогда не сидели на месте, да и всегда именно этому были рады! Боже, какие просторы наполняют души приезжих талантливых ребят: изумрудное море, лес... И розовые облака дают понять, насколько наполнена наша небольшая, но наполняется прекрасным наша жизнь!
Эта поездка в Артек мне запомнится на многие годы! Я бы даже сказала: на всю жизнь!!!

Одна девочка из смены подарила мне гитару. И теперь благодаря ей я буду учиться играть и ездить на фестивали! А соответственно, если ездить на фестивали, значит и встречаться с ребятами из моего отряда! Я очень этому рада! Спасибо, Софа, за этот "билет"!

А еще у меня появилась мечта: хочу объездить всю Россию, те города, в которых я еще не бывала, а там встретиться с моими любимыми ребятками из отряда!
Наш отряд назывался "TURISTAR". А на мероприятиях мы всегда все вместе говорили: "ТУ-РИ-СТАР! Внимание! Ма-Арш!" И знали: все будет хорошо!

В Артеке очень вкусно кормят. Пять раз в день! Но не больше всего нравилась анимация - это чудесный процесс произведения вкусняшек и их поедания!
Масса эмоций и положительных впечатлений во мне бушуют после Артека! Спасибо всем, кто помогает воплощать детскую мечту! Ведь Артек - это детская мечта, это сказка, воплощенная в реальность!

ey9vkygsy8q.jpg

nc5hyvnvvlc.jpguuusw8g3rgk.jpgwbwu52hota8.jpg