Важное

Активисты организации "Детство без границ" Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) пришли в гости к малышам из детского сада "Ласточка" с подарками

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. В крупных городах доля наездов на пешеходов составляет более половины. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Использование светоотражателей пешеходами  - очень действенный способ предотвращения дорожно-транспортных проишествий. Свет фар отражается от поверхности фликера, и человек за рулем видит ребенка (пешехода) на дороге не с расстояния 25-30 метров, как в обычной ситуации, а с расстояния 250-400 метров.

Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Но если на одежде ребенка нет светоотражающего элемента, следует приобрести всевозможные фликеры, наклейки, браслеты и т.д.

Активисты ДОО "Детство без границ" СДО "Я-МАЛ" (Ноябрьск) пришли в гости к малышам из детского сада "Ласточка" с подарками. Ребята провели профилактическую акцию "Засветись! Защитись!" и вручили дошкольникам яркие световозвращающие приспособления. Они напомнили малышам правила безопасного поведения на дороге, загадали загадки, рассказали о необходимости использования светоотражающих эелементов на дороге в темное время суток.

Помнить все должны вокруг!

Кто в дороге добрый друг!

С собой фликер ты возьми -

И в беду не попади!

Мы надеемся, что проведение таких мероприятий будет способствовать снижению количества опасных ситуаций на дорогах!

Руководитель ДОО "Детство без границ"  А.К. Кислова

img-7940.jpg

 

img-7944.jpg

img-7946.jpg

img-7947.jpg