Важное

Воспитанники Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) провели ежегодную акцию "Письмо водителю"

2-9afd.jpg

«Водитель, будь внимателен к пешеходам и осторожен на дороге!» - именно с такими словами обращались ребята к водителям на сегодняшней акции совместно с ОГИБДД.

В МАОУ СОШ №2 (г. Ноябрьска) стало доброй традицией проведение ежегодной акции «Письмо водителю», в рамках месячника безопасности, в которой принимает участие большое количество обучающихся начальной школы. Акция проходит в два этапа:

- первый, написание и подготовка писем, внутренний конкурс и отбор победителей;

- второй, вручение писем водителям, победителями конкурса.

В районе остановки «Площадь Опаленной Юности» ребята ДОО «Воробей» с педагогами организаторами (Балакшиной Е.И., Шульга Р.В., Эллазовой П.А.) приняли участие во втором этапе акции «Письмо водителю», который организовала капитан полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД Оксана Дмитриевна Маркина. Старший инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Евгений Садомов и инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД майор полиции Сергей Шаповалов останавливали легковые машины и общественный транспорт, а ребята отдавали свои письма лично в руки водителям. Мальчишки и девчонки желали счастливого пути и удачи на дорогах, просили соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными за рулем, а также обещали вести себя на дороге, как полагается добропорядочному пешеходу. 

Педагоги-организаторы: Шульга Р. В., Балакшина Е.И.

Фото: Эллазова П.А.

5-54a6.jpg

6-d909.jpg

7-a3d5.jpg