Важное

Воспитанники детского объединения "Воробей" (Содружество "Я-МАЛ", Ноябрьск) приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «#ВместеЯрче»

2-dafd.jpg

Во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче».

Цель фестиваля - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Содружество детских объединений «Я-МАЛ» поручило нашему «Воробью» - детской организации школы №2 г.Ноябрьска - участие в этой акции. Напомню, в предыдущем учебном году, ребята из «Воробья» уже посещали семью, воспитывающую ребенка – инвалида с таким же визитом.

Итак, 21 сентября ребята из детской организации «Воробей» навестили Иванову Катю, которая является ученицей нашей школы и находится на дистанционном обучении. Катя  часто не имеет возможности общаться со сверстниками, поэтому была очень рада нашему визиту. Встреча оказалась очень теплой. Немного пообщавшись, ребята посвятили Катю в ряды членов детской общественной организации «Воробей» и подарили наш фирменный значок. К слову сказать, это становиться нашей доброй традицией, посвящать детей с ограниченными возможностями здоровья в свои ряды.

Катя рассказала нам о своих увлечениях и планах на будущее, познакомила со своими питомцами. Ими оказались две очаровательные черепашки, которые уютно разместились в аквариуме. Как и все живое на Земле, черепахи нуждаются в солнечном тепле и ярком свете, поэтому наш доброволец Саша вызвался поменять лампочки в осветительных приборах.

Потом мы все вместе пели песни под гитару и хохотали над веселыми шутками. Затем ребята обменялись телефонами, добавили друг друга в друзья в социальных сетях и сделали фото на память.

Дарите добро окружающим, они очень в нем нуждаются, особенно если это дети с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель ДОО «Воробей», Балакшина Елена Ивановна

6-d530.jpg

7-de5c.jpg

8-f260.jpg

9-0d9a.jpg

10-1816.jpg