Важное

Содружество детских объединений "Я-МАЛ" (г. Ноябрьск) приняло участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Международному дню пожилых людей

Очень хочется научиться исцелять… От беды, от болезней, от разлук, от невнимания и одиночества. Мы незаметно закрываем сердца, торопливо пробегая мимо чужих бед, стремясь куда-то успеть, где-то не опоздать… Зависаем в соцсетях, тратя драгоценное время на перелопачивание ворохов совершенно ненужной информации. А они -  интересные, мудрые, обладающие огромным бесценным жизненным опытом пожилые люди, тихо и  незаметно уходят. Уходят, унося с собой то, что ни одному из нас невозможно придумать, купить, выписать, приобрести. Сколько добрых советов и мудрых мыслей можно от них получить. И заразиться деятельным оптимизмом и жаждой жизни, которых нам, молодым, подчас очень не хватает.

Традиционные посещения центра дневного пребывания для пожилых людей «Добродея» стали для нас не скучной обязанностью, а событием, вызывающим интерес и приносящим  удовольствие.  Мы любим приходить к нашим старшим друзьям с подарками, сделанными своими руками. Ведь тот же пирог, с любовью и заботой испеченный в школьной столовой,  наполнит этими чувствами души пожилых людей. А симпатичные сумки для продуктов, сшитые нами в школьной мастерской будут долгослужить и радовать их.

В этот раз актив нашей пионерской дружины «Пламя»  МБОУ «СОШ№12»  СДО «Я-МАЛ» принял решение обеспечить участников «Добродеи» энергосберегающими лампочками, чтоб не только помочь сэкономить пенсионерам  деньги на плате за электричество, но и сделать их жизнь ярче и светлее. Пионерская агитбригада приготовила  интересный, энергичный  концертный номер. А ещё ребята предложили  угостить всех свежими вкусными пряниками. Мы упаковали их очень красиво, а главное,  к каждой упаковочке прикрепили письмецо со сказанными от души пожеланиями  здоровья, долголетия, мира и согласия.

Да, непростая сейчас обстановка в мире, случаются неприятности и беды где-то совсем близко от нас. Закрываются сердца, черствеют души.  Но как же важно сохранить  доброту, пусть неброскую, скромную,  но тёплую и обнадёживающую. Как путеводную нить понимания и участия, зажигающую свет в каждом сердце.

Активисты  пионерской  дружины «Пламя», участники семейного театра авторских миниатюр «Радость»  Рошка Кристина, Кузьменко Ольга

Всего в мероприятии приняло участие 46 человек.

img-3628.jpg

 

img-3630.jpg