Важное

Первая сентябрьская неделя творческой группы «Реально интересно в «Читай-городе»» (г. Великий Новгород)

Новый год – самое время для новых начинаний. И новый учебный год не исключение. В первую неделю сентября состоялись «премьеры» реально интересных для подростков проектов. 

Один из них – бесплатные лекции и мастер-классы сценариста манги, бронзового призера японского международного конкурса «MangaKingdomTottori» Михаила Ищенко. Вот как предварительно определял цель первой встречи Михаил: «Расскажу о становлении манги и комикса в целом, сделаю исторический экскурс, расскажу о главных игроках рынка комиксов, и о том, в какое русло пошло у нас данное направление. Ну и небольшой мастер-класс начинающего сценариста. Думаю, для начала будет достаточно. Если понравится, потом могу сделать подробный разбор своей работы финалиста» (манга о дружбе девушки и медведя «Фурук и я»). Конечно, понравилось! А для тех, кто не сумел прийти, творческая группа программы записала лекцию на видео. Первый отрывок, с разрешения Михаила, уже выложен в сети. Продолжение следует!

Обязательно будет продолжение и у другой встречи – с активистами общественной организации Фонд помощи бездомным животным «Спасение». Занятия для счастливых владельцев кошек и собак, а также тех, кто только собирается завести питомца, будут теперь ежемесячными. Можно будет послушать мини-лекции ветеринаров, кинологов, опытных собаководов, услышать трогательные истории о том, как брошенные животные нашли новый дом и просто пообщаться с ними. Таких собак на первой встрече «представляла» найденыш Азалия. Радует, что многие участники встречи привели с собой родителей: значит, решение завести собаку будет приниматься всей семьей, сознательно и ответственно.

hxwfzzt3voo.jpg

tvzaihfknxs.jpgyybhmacptw0.jpg

Что еще ждет подростков-участников программы «Реально интересно» в новом творческом сезоне? Обучение игре на гитаре. Танцы (современные направления). Проект «Редакция» - выпускаем собственную газету. Сообщество любителей поэзии и творчества продолжит собираться дважды в месяц. К бесплатным занятиям в помощь изучению английского языка добавятся «немецкие» группы. И, конечно, продолжит работу наша школа рукоделия – «Творческая мастерская».

Скучать не придется!