Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (5 раунд) - Проект "Мечты сбываются"

8 сентября 2017
Мировые дети

Проект "Мечты сбываются" МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска»

Каждый мечтает стать волшебником и сделать так, чтобы мечты сбывались. Наша команда стала одним из победителей конкурса «Мировые дети» и получила такую  возможность. Ведь нам действительно немножко удалось узнать о мечтах ребят из детского дома №6 «Надежда» (Челябинск) и хоть чуть-чуть повлиять на их исполнения. Но мало кто знает, что даже у волшебников должен быть план действий, у нас он был.

Шаг 1:  Узнать о чём мечтают ребята

Мы познакомились с ребятами, немного поиграли и задали вопрос: "Кем ты мечтаешь стать?" Мы думали, что нам тут же начнут перечислять профессии, но мы ошиблись, большинство из девочек хотели быть принцессами и феями, а мальчишки - спортсменами и путешественниками.

mechtysbyvayutsya1-779b.jpg

Шаг 2: Продумать образы нашим героям

Поскольку ребята действительно решили помечтать и предстать в виде сказочных персонажей, мы, конечно же, им в этом посодействовали. И все мы будто перенеслись в сказочную страну принцесс, фей, прекрасных принцев, неутомимых путешественников и вольных художников.

mechtysbyvayutsya2-31e8.jpg

Шаг 3. Фотосессия

Мы вместе с представителями фонда Олега Митяева организовали фотосессию в образах, которая удалась на славу.

mechtysbyvayutsya3-7be3.jpg

Шаг 4. Подарки

Результат нашего проекта «Мечты сбываются» не только улыбки ребят из детского дома, но и фото, которые мы распечатали и подарили ребятам. Стены их комнат теперь украшены их фотографиями в рамках, а в каждой семье есть альбом, в котором уже есть несколько фото, но и много места для последующих событий, которые непременно будут и будут счастливыми.

mechtysbyvayutsya4-4089.jpg

Ученики МБОУ № «СОШ №53 г. Челябинска»: Шаурина Екатерина

Микерин Станислав

Сырыгина Екатерина

Отзывы команды проекта:

"В первый раз мы пришли познакомиться и поиграть с детьми, они очень ласковые, маленькие дети катались у нас на руках. Второй раз когда мы пришли, они нас узнали и все хотели обняться, было очень приятно. Нашей главной миссией было сфотографировать детей в разных образах. Каждому ребёнку распечатали его фотографию и вставили в рамку, наш педагог передал все фотографии в детский дом. Нам очень понравилось приходить к ним и делать что-то хорошее, надеемся им тоже понравилось и наша дружба продолжится."