Важное

Детская студия анимация "Мультфильм своими руками" приняла участие в IX кинофестивале "ТЫ НЕ ОДИН"

В День защиты детей в Ярославле прошло закрытие IX Кинофестиваля "ТЫ НЕ ОДИН" (фестиваля для детей находящихся в трудной жизненной ситуации и людей с ограниченными возможностями здоровья). Анимационный фильм воспитанницы Детской студии анимации ''Мультфильм своими руками'' МАОУ ДО ''Компьютерный центр'' (г. Луга) Грибовой Дарьи получил Диплом Лауреата. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Справка: IX-й открытый международный кинофестиваль для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья «Ты не один» проводится с 15 апреля по 1 июня 2017 года.
Цель Кинофестиваля – создание условий для адаптации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную среду средствами кино и анимации.
Задачи Кинофестиваля:
• привлечение детей и молодёжи к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности;
• развитие творческих способностей детей и молодёжи средствами экранных и других видов искусств; 
• привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к поддержке кинотворчества людей с ограниченными возможностями здоровья;
• профилактика безнадзорности и активное вовлечение детей и молодёжи в жизнь общества, социализация подрастающего поколения. Подробности 

20i5oil9l30.jpg