Важное

«Пионерская правда» в подарок для Насти. Благотворительная акция Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск)

img-2768.jpg

Городская организация школьников «САМ» Центра детского творчества города Ноябрьска с другими детскими организациями Содружества «Я-МАЛ» ежегодно принимает участие в благотворительно-просветительской акции. Ребята подписывают особых детей на печатные детские издания.

САМовцы второй год подряд подписывают особых детей на газету наших бабушек и мам – на «Пионерскую правду»! В этом году мы подписали четверых ребятишек.

Одна из них – Настя Канчигаримова – занимается в творческом объединении «Школа рукоделия» нашего Центра. Насте всего 7 лет, в этом году она пойдет в 1 класс. У девочки проблемы со слухом, но это не мешает Насте с успехом заниматься декоративно-прикладным творчеством.

krokodil.-kanchigarimova-anastasiya-7-let.jpg

Как рассказала нам руководитель объединения Лариса Дмитриевна Тархова: «Настя очень способная, творческая, трудолюбивая, любит делать всё сама, обладает хорошей зрительной памятью и любит пошутить. На занятия Настя приходит с бабушкой. Настя и сама успевает сделать работу, и бабушке помочь! Любая работа в руках этой увлеченной девочки получается интересной и необычной».

Настя активно принимает участие в различных конкурсах и уже имеет достижения. С работой «Крокодил», изготовленной из бросового материала, рукодельница победила в региональном этапе конкурса «Детство без границ» и фестиваля «Зеленая планета».

У Насти в этом году наступает новый этап в жизни – школьная пора. Мы желаем Настеньке здоровья, успехов в учебе и пусть газета «Пионерская правда» поможет лучше научиться читать, узнать новости о детях из разных уголков нашей страны, даст новые идеи для творчества.

Успехов тебе, Настя!

Тетерина Екатерина, руководитель ГОШ «САМ», город Ноябрьск, ЯНАО