Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (5 раунд) - проект «Световозвращающее творчество»

9 июня 2017
Мировые дети

Проект «Световозвращающее творчество» команды 9А и 7А классов МБОУ «СОШ № 42 г. Челябинска»

img-8073.jpg 

Проект «Световозвращающее творчество» предназначен для воспитанников школы-интерната № 13 г.Челябинска, для которых мы подготовили занятие по безопасности дорожного движения в темное время суток, мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков и провели их. Для реализации проекта на деньги гранта мы закупили всё необходимое, а самый главный материал – световозвращающую плёнку – получили неожиданно для нас в подарок. В ходе реализации проекта мы работали с детьми разного возраста: с первой группой занимались в школе-интернате, со второй – в нашей школе. Ребята узнали новую информацию о световозвращателях и каждый сделал для себя световозвращающий брелок, а ещё получил в подарок закладку с интересной информацией об этом полезном аксессуаре. Дети слушали нас с интересом и с удовольствием мастерили.

img-8090.jpg

Отзыв куратора проекта «Световозвращающее творчество» Горбуновой Светланы Владимировны: 

«Реализация проекта проходила в несколько этапов: от задумки и приобретения всего необходимого до занятий с воспитанниками школы-интерната № 13. Участники проекта подошли к его реализации очень серьёзно. Перед первой встречей с детьми волновались, но, увидев заинтересованные взгляды ребят, успокоились и уверенно, с увлечением всё провели.  Потом с нетерпением ждали второй встречи. Им очень хотелось быть гостеприимными хозяевами, пообщаться с ребятами в дружеской атмосфере. Думаю, что у нас всё получилось: об этом свидетельствовали улыбки на лицах детей.

Мы благодарны администрации школы-интерната и воспитателям за помощь в организации мероприятий. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.»

img-8094.jpg

Отзыв благополучателя: 

"Мы, ученики 7 класса МБОУ школы-интернат №13 были приглашены Горбуновой С.В. и её детьми в школу №42 на мастер-класс по правилам дорожного движения. Мы побывали в кабинете русского языка, где нам в игровой форме напомнили о ПДД, о знаках дорожного движения и показали обучающие ролики, которые нам понравились. Потом мы, под руководством этой команды, изготавливали световозвращающие брелоки. Если у нас что-то не получалось, руководитель с девочками нам помогали. После этого нас напоили чаем со всяческими вкусностями. Нам очень понравилось гостеприимство, вежливость, отзывчивость. Было весело и занимательно. Мы ушли с подарками и хотели бы ещё побывать у них в гостях и пообщаться. Спасибо Вам большое!" 

babvg-bm.bmp

ovilg-vgavp-aevipg-v.bmp

ovilg-vgavp-gap-aal.bmp

ovilg-vgavp-kbg-si.bmp

ovilg-gzvp.bmp

img-8095.jpg

img-8102-1435.jpg

img-8112.jpg

img-8119-2c42.jpg

img-20170327-091136.jpg

sam-5863.jpg

sam-5869.jpg

sam-5887.jpg

sam-5888.jpg

img-20170426-171530.jpg