Важное

Снежинская филармония отметила День рождения А.С. Пушкина ярким концертом

dsc-3565.jpg

Организация благотворительных концертов силами юных музыкантов для пенсионеров, ветеранов, отдыхающих в летних лагерях ровесников - задача ответственная. Мы, взрослые, рады сотрудничать с новым поколением детей. Поколением, которое нас может многому научить: как создать фильм из выбранного, отснятого на концерте материала, какую эмблему союза организаций образовательной, музыкальной, театральной и художественной направленности придумать, как сделать красивую и яркую презентацию, как быстрее сделать рассылки по организациям для приглашения на концерт. Мы, более опытное поколение, конечно, тоже не теряемся - придумываем шарады и загадки, сочиняем совместные проекты.
6 июня мы ярко отметили День рождения А.С.Пушкина.
"Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная". А.С.Пушкин

dsc-3594.jpg
Служить музам - это огромный труд... Но, какое это счастье погружаться в бесконечную, казалось бы во многом знакомую тему творчества поэта.
Снежинск - город ярких, неординарных личностей. 4 июня - пылевая буря, 5-е - дождь, температура +3... Что делать? 6-го июня по прогнозу дожди и ветер? а выступление запланировано на улице! ...Волнуются все, ведь подготовка шла по пяти фронтам: и Музыкальная школа, и театральная студия "Одуванчик", и оперный театр "Радуга", и интеллектуальный клуб "Что? Где? Когда?", и гимназия 127! Выход есть тогда, когда работает правило шести рукопожатий - выручили сотрудники "Детской библиотеки". Моментально организована новая площадка сразу в холле первого этажа, выставка книг и рисунков поэта, удобные кушетки и стулья.
Счастливые педагоги и, не успевшие замёрзнуть дети, выложились на все сто! Стихи, вокально-инструментально-театрально-сценические номера были теми нежными лепестками пушкинского цветка, который ещё не был забыт в старинной книге. Получился настоящий творческий союз педагогов, детей, гостей, коллектива "Детской библиотеки".

dsc-3686.jpg