Важное

Содружество детских объединений «Я-МАЛ» - победитель «Зеленой весны»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. 

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 5,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки.Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. За время проведения проекта Фонд им В.И. Вернадского представил к награде более 400 региональных организаторов экологических и социально значимых мероприятий, в том числе администрации городов, муниципальных образований и сельских поселений, а также региональные природоохранные органы власти, общественные организации и образовательные учреждения. 

Уже в четвертый раз Содружество детских объединений «Я-МАЛ» г.Ноябрьска и в четвертый становится одним из победителей акции!

В этом году в рамках «Зеленой весны» в Содружестве было проведено множество природоохранных мероприятий: сбор макулатуры и отработанных батареек, изготовление и раздача холщовых сумок в качестве альтернативы пластиковым пакета,  уборка мусора в лесопарковых зонах и у родников, сбор корма для бездомных животных, акция против поджогов травы, акция «Черная книга природы» и многое другое.

Подробный отчет обо всех мероприятиях был направлен организаторам проекта. По итогам рассмотрения отчетов Содружество «Я-МАЛ» вошло в число победителей и получило приглашение на церемонию награждения, которая пройдет 5 июня в Москве в администрации Президента РФ.

4dhp-o49cc8.jpg